Серена Уильямс
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NEWSru.com

Лучшая теннисистка мира, американка Серена Уильямс по окончании Открытого чемпионата США, может расстаться с первой позицией в рейтинге WTA. Она снялась с этого турнира из-за операции, проведенной на ее левом колене.

Таким образом, если U.S. Open выиграют бельгийки Ким Клийстерс или Жюстин Энин-Арденн, то они могут сметить Серену с лидирующих позиций в мировом теннисе. Ну а у самой Уильямс не получится защитить титул уже на втором турнире "Большого шлема" этого года. Ранее она проиграла в полуфинале Открытого чемпионата Франции.

По словам доктора Серены Уильямс Родни Габриэля, она вернется только тогда, когда будет готова к этому на сто процентов. "Сейчас, по моим самым скромным подсчетам, Серене необходимо на полную реабилитацию от шести до восьми недель, таким образом, она не сможет защитить свой титул на Открытом чемпионате США", - сказал Габриэль. Кроме того, доктор отметил, что проблемы с левым коленом Серена испытывает довольно давно. "Серена страдала заболеванием в области левого колена на протяжении нескольких лет. Ей помогали выйти на корт медикаменты и терапия", - отметил доктор.