NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Уильямс, Серена

Бывший боксер Майк Тайсон испытал на себе мощь ударов Серены Уильямс (ВИДЕО)
23-кратная победительница турниров "Большого шлема" Серена Уильям под присмотром легенды пробивала двойку по боксерскому мешку. Легендарный тяжеловес еле удержал снаряд под мощнейшими ударами экс-первой ракеткой мира.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::Спорт
Серена Уильямс призналась, что продолжает побеждать благодаря медицине
Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс раскрыла секрет своего спортивного долголетия. По словам 37-летней теннисистки, до сих пор играть на высоком уровне ей позволяет современная медицина.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Спорт
Американский журнал GQ назвал теннисистку Серену Уильямс "женщиной" года
Некоторые пользователи соцсетей усмотрели оскорбления в адрес Уильямс на обложке журнала GQ. Они выразили непонимание написанным от руки словом "женщина", да еще и заключенного в кавычки, придающие ему переносное значение.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::Спорт
Серена Уильямс спела обнаженной хит 90-х ради борьбы с раком груди
Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс попробовала себя в качестве певицы, исполнив топлес хит австралийской рок-группы Divinyls "I Touch Myself" (Я трогаю себя) в рамках кампании по борьбе с раком груди.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Спорт
Газета Herald Sun опубликовала скандальную карикатуру на теннисистку Серену Уильямс
Австралийская газета Herald Sun на первой полосе опубликовала карикатуру на американскую теннисистку Серену Уильямс, автор которой - известный художник Марк Найт - был вынужден удалить свой аккаунт в Twitter.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Спорт
Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в карьере
Британская теннисистка Йоханна Конта без особого труда разгромила американку Серену Уильямс (6:1, 6:0) в матче первого круга на турнире в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. На корте соперницы провели 52 минуты.
среда, 01 августа 2018 г. ::Спорт
Серена Уильямс призналась, что принимала запрещенные препараты
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала информацию о приеме запрещенного препарата на Roland Garros-2015. По словам спортсменки, в тот период времени она была очень больна и ее до сих пор удивляет, что ей удалось победить на Открытом чемпионате Франции.
суббота, 10 марта 2018 г. ::Спорт
Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов
Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс сыграла первый официальный матч через пять месяцев после рождения дочери. Она объединилась со своей сестрой Винус в матче против сборной Нидерландов на Кубке Федерации.
понедельник, 12 february 2018 г. ::Спорт
Серена Уильямс не сыграет на Australian Open 2018
Свой отказ от участия в первом в году турнире серии Большого шлема прославленная 36-летняя спортсменка объяснила недостаточной спортивной формой. Таким образом, Уильямс не сможет защитить титул победительницы Australian Open.
пятница, 05 января 2018 г. ::Спорт
Серена Уильямс потерпела поражение в первом матче после возвращения на корт
Американская теннисистка Серена Уильямс уступила латвийке Екатерине Остапенко в первом матче после возвращения на корт. Игра прошла на выставочном турнире в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 10:5 в пользу теннисистки из Латвии.
суббота, 30 декабря 2017 г. ::Спорт
Серена Уильямс в конце декабря проведет первый матч после рождения дочери
Бывшая первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс сыграет с латвийкой Еленой Остапенко на выставочном турнире в Абу-Даби в первом матче после рождения дочери. "Я с нетерпением жду встречи с болельщиками", - сказала 36-летняя американка.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::Спорт
Теннисистка Серена Уильямс показала миру фото новорожденной дочери
Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс представила подписчикам в Instagram свою новорожденную дочь, которая появилась на свет 1 сентября и получила имя Алексис Олимпия Оганян-младшая.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Спорт
Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира
Список возглавила американская теннисистка Серена Уильямс. Ее годовой заработок журнал оценил в 27 млн долларов. В эту сумму вошли ее призовые на турнирах и доходы от рекламных контрактов. На втором месте рейтинга расположилась соперница американки - теннисистка Анжелика Кербер с доходом 12,6 млн долларов.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Экономика
Беременная Серена Уильямс снялась обнаженной для обложки модного журнала
Беременная Серена Уильямс предстала обнаженной на обложке августовского номера журнала Vanity Fair. Автор фотографий - известный американский фотограф Энни Лейбовиц, которая специализируется на портретах знаменитостей.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Спорт
Джон Макинрой не считает, что Серена Уильямс может быть конкурентоспособной среди мужчин
Известный в прошлом американский теннисист Джон Макинрой, рассуждая об игре Серены Уильямс, сказал, что его соотечественница не смогла бы создать серьезную конкуренцию мужчинам, хотя в отдельных матчах и побеждала бы за счет сильной психологии и огромного опыта.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Спорт
В обувном магазине Серене Уильямс отказали в скидке из-за ее цвета кожи
Американская теннисистка Серена Уильямс опять столкнулась с проявлением расизма, сотрудники обувного бутика в США отказали спортсменке в скидке из-за цвета ее кожи. Позднее скидка все-таки была предоставлена, но не такая, которую получают белые знаменитости.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::Спорт
Серена Уильямс случайно объявила миру о своей беременности
Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что не собиралась так рано раскрывать общественности факт своей беременности. Ее фото попало в сеть по неосторожности - спортсменка просто нажала не ту кнопку.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Спорт
Теннисистка Серена Уильямс объявила о своей беременности
Предполагается, что первенец 35-летней бывшей теннисной королевы, доминировавшей на кортах последнее десятилетие, родится осенью 2017 года. Она намерена приостановить профессиональную карьеру и пропустить остаток сезона.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::Спорт
Теннисистка Серена Уильямс может попробовать себя в реслинге
Американка Серена Уильямс, доминирующая в женском теннисе в течение многих лет, может принять участие в реслерском бою под эгидой компании World Wrestling Entertainment, занимающейся организацией соревнований по реслингу.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Спорт
Лучшая теннисистка мира Серена Уильямс рискнула обнажиться для Sports Illustrated
На пляжных снимках первая ракетка мира предстала как в бикини, так и топлесс. По словам Серены Уильямс, этими съемками она хотела побудить всех женщин с ее типом фигуры почувствовать себя комфортно в своем теле.
пятница, 17 february 2017 г. ::Спорт