Старт теннисного турнира Australian Open-2021 перенесен на три недели
 
 
 
Старт теннисного турнира Australian Open-2021 перенесен на три недели
Pixabay.com

Старт первого в сезоне-2021 турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису - будет перенесен с 18 января на 8 февраля. Об этом сообщает исполнительный директор Tennis Australia Крейг Тили. Всем игрокам придется пройти двухнедельный карантин.

"На согласование всех вопросов ушло много времени, но хорошая новость в том, что мы, похоже, сможем начать турнир 8 февраля. Игроки после 15 января должны будут провести двухнедельный карантин, но правительство штата Виктория согласилось на особые условия для участников турнира, чтобы они смогли подготовиться к соревнованиям Большого шлема", - цитирует Тили издание The Daily Telegraph.

Федерация тенниса Австралии организует и оплатит чартерные рейсы для игроков и их команд, которым следует приехать 15-18 января.

По словам директора Tennis Australia, условия будут строгими, но после карантина теннисисты смогут жить где угодно, ходить куда угодно, играть тренировочные матчи, а потом выступать перед полными трибунами.

Из номера в гостинице, в которой будет проходить карантин, игроки смогут выходить максимум на пять часов в день. По ходу первой недели у них будет по одному спарринг-партнеру для всех тренировок, но на второй неделе карантина группы расширятся до четырех человек.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией начало Australian Open-2021 может быть перенесено на февраль или март, а на самом турнире хотят отменить квалификационные матчи.

Australian Open традиционно является первым среди турниров серии Большого шлема в сезоне. В прошлом году в мужском одиночном разряде победу одержал серб Новак Джокович, в женском - американка София Кенин.