ЦСКА проиграл чемпионам Евролиги
 
 
 
ЦСКА проиграл чемпионам Евролиги
Архив NEWSru.com

Тель-авивский "Маккаби" накануне стал победителем баскетбольной Евролиги, выиграв в финале турнира у "Скиппера" из Болоньи со счетом 118:74. Московский ЦСКА, не прошедший полуфинальной стадии, стал в итоге третьей командой Европы, победив итальянский "Монтепаски" 97:94.

"Скиппер" умудрился установить антирекорд по разнице очков между командами в финальных матчах турнира. "Маккаби" побил рекорд по количеству набранных очков в финальных матчах.

Напомним, что "Скиппер" в регулярном сезоне занял третье место в группе В, "Маккаби" в той же группе был вторым, а лидером ЦСКА. В Топ-16 итальянцам повезло, и они попали в самую спокойную группу, где угрозу представлял лишь турецкий "Эфес Пилсен". Израильтянам повезло еще больше, так как "Памеса", имевшая шансы на победу в матче, не прилетела в Израиль на встречу с "Маккаби" из-за угрозы терактов: техническое поражение испанцев и 20 очков в копилку Тель-Авива.

Меньше всех повезло "Сиене", которая невероятным усилием воли вышла в "Финал четырех" из "группы смерти", где выступали "Бененттон", выигравший столько же матчей, что и "Сиена", и предыдущий чемпион Евролиги "Барселона" с Деяном Бодирогой и Светиславом Пешичем во главе, сообщает "Советский Спорт".

Уже в первой четверти финального матча за первое место стало ясно, кто его выиграет. С самого начала игры "Маккаби" захватил преимущество и провел ударную 10-минутку 31:13. Родные стены помогали израильтянам. Впору было перекрашивать оранжевый баскетбольный мяч в желтые цвета тель-авивской команды.

По окончанию матча самым полезным игроком "Финала четырех" был признан защитник "Маккаби" Энтони Паркер, который в этом матче стал самым результативным наряду с сербским защитником "Скиппера" Милошем Вуяничем.