В Санкт-Петербурге баскетбольный клуб ЦСКА со счетом 87:70 победил "Зенит" в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев паркета Айон Густаво, набравший 20 очков.

В составе армейского коллектива, который выступает в ранге действующего чемпиона, в атаке был заметен разыгрывающий Майк Джеймс (16).

"Мы были лучше на отскоке, при том что "Зенит" хорош в этом компоненте и доказал это в победном для него матче с "Жальгирисом", - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт москвичей. - Счастлив тому, как мы отреагировали, как показали характер, когда "Зенит" совершил рывок. Мы были собраны, и это вело нас в правильном направлении".

В турнирной таблице ЦСКА занимает первое место, одержав пять побед в шести матчах. Вторым располагается итальянский клуб "Олимпия Милан", переигравший в пятницу "Барселону" - 83:70. "Зенит" после шести туров находится на 15-м месте, имея в активе две победы.

В седьмом туре Евролиги ЦСКА на выезде сыграет с французским "Вийёрбаном",  а "Зенит" при своих болельщиках встретится с "Химками".