Известный пловец Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года сообщил, что теперь намерен заняться тренерской работой.

"Я с волнением смотрю в будущее, - сказал 34-летний спортсмен, слова которого приводит ТАСС. - Хочу делиться своими знаниями и опытом с пловцами".

В 2013 году Вятчанин сообщил, что прекращает выступления за сборную России и намерен представлять на соревнованиях Сербию, гражданство этой страны он получил в мае 2015 года. Однако позже Международная федерация плавания запретила спортсмену представлять Сербию, поскольку были нарушены правила перехода в другую сборную. Из-за этого Вятчанин пропустил Олимпийские игры 2016 года. В начале августа 2017 года спортсмен получил гражданство США, а позднее Международная федерация плавания (FINA) разрешила ему выступать за сборную страны.

На Играх-2008 в Пекине Вятчанин завоевал бронзовые медали в плавании на спине на дистанциях 100 м и 200 м. Также в активе пловца три серебряные и одна бронзовая награды чемпионатов мира и четыре золота чемпионатов Европы.