Булыкин возглавил список снайперов чемпионата Голландии

sportbox.ru

В 29-м туре чемпионата Голландии "Ден Хаг", за который выступает Дмитрий Булыкин, со счетом 3:2 одержал гостевую победу над "Утрехтом".

В первом тайме стороны обменялись результативными атаками, а после перерыва в составе гостей отличились два экс-представителя российского первенства. Сначала Александр Радосавлевич вывел "Ден Хаг" вперед, а затем россиянин Дмитрий Булыкин успешно реализовал пенальти, что позволило ему выйти на первое место в списке бомбардиров чемпионата.

В активе российского нападающего уже 18 голов в чемпионате Голландии, столько же забил его главный конкурент в споре лучших снайперов - нападающий клуба НЕКа Бьорн Влеминкс.

Очередной мяч Дмитрия наверняка спровоцирует новую волну споров среди болельщиков, которые считают, что Булыкина должны привлекать под знамена национальной команды.

Впрочем, Дик Адвокат вряд ли поменяет свое отношение к нападающему. В марте он сказал, что таких нападающих, как Булыкин, в сборной хватает, а два года назад он вообще заявил, что не знает футболиста по фамилии Булыкин.

За пять туров до конца чемпионата "Ден Хаг" занимает пятое место, имея в своем багаже 51 балл после 29 матчей.