По версии следствия, в августе 2011 года Криттентон расстрелял на юго-западе Атланты 22-летнюю мать двоих детей Джулиан Джонс
 
 
 
По версии следствия, в августе 2011 года Криттентон расстрелял на юго-западе Атланты 22-летнюю мать двоих детей Джулиан Джонс
Reuters

Прокуратура американского города Атланта обвинила бывшего игрока Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Джавариса Криттентона в убийстве женщины и участии в банде. По версии следствия, в августе 2011 года Криттентон расстрелял на юго-западе Атланты 22-летнюю мать двоих детей Джулиан Джонс.

Полиция считает, что баскетболист целился в стоявшего рядом с ней мужчину, которого подозревал в краже принадлежавших ему ювелирных украшений на сумму около 50 тысяч долларов, однако случайно убил Джонс. Как передает ИТАР-ТАСС, сам спортсмен все обвинения отвергает.

Криттентону также предъявлены обвинения в участии в деятельности одной из преступных группировок, в которую он, по версии следствия, вступил будучи игроком "Лос-Анджелес Лейкерз".

У 25-летнего игрока и раньше были проблемы с законом. В 2010 году, когда спортсмен выступал за "Вашингтон Уизардс", между ним и его одноклубником Джилбертом Аринасом произошла ссора в раздевалке, в ходе которой молодые люди начали угрожать друг другу оружием.

Криттентон выразил свое возмущение тем, что Аринас не отдает ему долг за игру на тотализаторе. После словесной перепалки Аринас выхватил пистолет и наставил на одноклубника, то же самое сделал и Криттентон. За этот инцидент Джаварис был отстранен от участия в 38 встречах.

Разыгрывающий провел в НБА три сезона, набирая в среднем 5,3 очка, 2,4 подбора и 1,8 передачи за матч. Ранее он рассчитывал вернуться на паркет после окончания судебных разбирательств.