Ллейтон Хьюитт Уэйн Феррейра
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уэйн Феррейра
Архив NEWSru.com

Австралиец Ллейтон Хьюитт и южноафриканец Уэйн Феррейра вышли в финал турнира Mercedes-Benz Cup, который проходит в Лос-Анджелесе. Хьюитт переиграл Никласа Кифера - 6:2, 6:4, а Феррейра Марка Филиппуссиса - 6:4, 7:5.

Уже в первых трех геймах Хьюитт намекнул, что он возвращается на тропу побед, выиграв сразу две подачи соперника в первом и третьем геймах. Несмотря на то, что Кифер выиграл два следующих, машину по имени Ллейтон было уже не остановить. В начале второй партии соперники обменялись выигранными брейк-пойнтами, но затем Хьюитт выиграл два гейма кряду, выйдя вперед - 3:1.

"Я думаю, что сегодня я подавал великолепно, что со мной давно не случалось. Неплохо я играл и на подаче Никласа, и если бы я находился в более лучшей форме, то мог бы выиграть быстрее", - сказал Хьюитт после своей полуфинальной победы. Отметим, что участие на турнире в Лос-Анджелесе, стало для Хьюитта первым после бесславного выступления на Уимблдоне. По словам самого австралийца все время после британского фиаско, он усиленно тренировался в Бельгии.

Во втором полуфинале также выступал теннисист для которого этот турнир стал первым соревнованием после Уимблдона. Речь идет о Марке Филиппуссисе, который в Британии дошел до финала соревнований, показывая отменную игру на подаче. На этот раз, однако, повторения не получилось. Уже в первом гейме коронное оружие Филиппуссиса дало осечку, и Феррейра выиграл подачу соперника. В девятом гейме повторилась та же ситуация. Ну а во второй партии соперники обменивались геймами, выигранными на своей подаче вплоть до 11-го, когда Феррейра выиграл гейм, и партию.