Сергей Фурсенко избран президентом Российского футбольного союза (РФС)
 
 
 
Сергей Фурсенко избран президентом Российского футбольного союза (РФС)
www.rusfootball.info

Сергей Фурсенко избран президентом Российского футбольного союза (РФС). Такое решение было принято делегатами РФС по итогам тайного голосования на внеочередной конференции, которая в среду проходила в московской гостинице "Космос".

Первоначально за пост главы РФС собирались бороться три кандидата. Однако после того как самоотвод взял Сергей Кузьмин, осталось лишь два претендента - Алишер Аминов и Сергей Фурсенко, и выборы прошли в один тур.

Победителем, как и предполагалось, простым большинством голосов стал Фурсенко.

Всего к голосованию было допущено 109 бюллетеней. 95 делегатов проголосовали за Фурсенко, 11 - за Алишера Аминова. Три бюллетеня признаны недействительными.

В своем программном выступлении на конференции РФС Фурсенко выразил уверенность в том, что сборной России по силам выиграть чемпионат мира по футболу 2018 года - турнир, на проведение которого претендует наша страна.

55-летний уроженец Санкт-Петербурга Сергея Фурсенко пришел в большой спорт в декабре 2005-го года, когда возглавил совет директоров "Зенита". Уже через месяц данный пост был упразднён, и Фурсенко стал президентом сине-бело-голубых. На этой должности он проработал до весны 2008 года. В данный момент Фурсенко является президент холдинга "Национальная Медиа-группа".

Старший брат Сергея Фурсенко Андрей возглавляет министерство образования и науки РФ.