"Локомотив" делать остановки не собирается "Локомотив" делать остановки не собирается

"Локомотив" делать остановки не собирается

В заключительном матче 14-го тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" разгромил на своем поле грозненский "Терек" со счетом 4:0 и упрочил свое лидерство в чемпионате.

Игра для "Локомотива" сложилась достаточно гладко, хотя поначалу, конечно, некоторые шероховатости все-таки возникали. "Терек" отрядил в оборону значительное количество футболистов, что естественно осложняло атакующие действия железнодорожников.

Однако, как только в конце тайма "Локомотиву" удалось забить дважды, то обо всех трудностях в миг позабыли. Такие перемены в настроении произошли благодаря удару Дмитрия Билялетдинова, который на 38-й минуте, заручившись рикошетом, отправил мяч в ворота Руслана Нигматуллина, и одиннадцатиметровому, реализованному Вадимом Евсеевым за снос Дмитрия Сычева на 42-й минуте.

Во втором тайме "Локомотив" играл уже в свое удовольствие, и поэтому не стоит удивляться, что его преимущество увеличилось вдвое: на 49-й после эффектного паса Дмитрия Хохлова точно в цель отправил мяч Малхаз Асатиани, а на 69-й свой гол забил, обретающий уверенность, Дмитрий Сычев.

В итоге "Локомотив" победил 4:0, теперь в его активе 34 очка после 16 матчей, и он по-прежнему остается единственным коллективом в чемпионате, который еще не познал горечь поражения (9 побед и 7 ничьих).