Анастасия Мыскина

Россиянка Анастасия Мыскина не смогла выйти в полуфинал женского теннисного турнира Dubai Open WTA с призовым фондом более полумиллиона долларов.

В четвертьфинальном матче Мыскина, посеянная в Дубае под третьим номером, со счетом 7:6, 6:7, 2:6 уступила швейцарке Патти Шнайдер.

Во втором сете Анастасия выиграла пять геймов подряд, но при счете 6:5 в свою пользу не смогла реализовать матч-бол, после чего потеряла нити игры.

После поражения Мыскиной, россиянок на представительном турнире в Эмиратах не осталось. Елена Бовина во втором круге проиграла американке Серене Уильямс, Елена Лиховцева на этой же стадии уступила Даниэле Хантуховой, а прошлогоднюю финалистку Светлану Кузнецову заставила зачехлить ракетку малоизвестная индийская теннисистка Сание Мирзе. Для прошедшей квалификацию Веры Душевиной непреодолимым оказался барьер первого круга.