"Ювентусу" до титула чемпионов осталось два очка У "Интера" еще есть шансы на первое место
 
 
 
"Ювентусу" до титула чемпионов осталось два очка
Архив NEWSru.com
 
 
 
У "Интера" еще есть шансы на первое место
Архив NEWSru.com

"Ювентус", после ничьей с "Лацио", находится всего в двух очках от чемпионского титула в серии А. Его основной преследователь - миланский "Интер" осложнил положение, также сыграв вничью.

Таким образом, выиграв в одном из трех следующих матчей, "Юве" станет победителем итальянского чемпионата в 27-й раз в своей истории. В очередном туре "Старая Синьора" сыграла вничью с "Лацио" - 0:0. "Интер", в свою очередь, разошелся миром с "Аталантой" - 1:1.

Таким образом, уже в следующем матче с "Перуджей", черно-белые могут обеспечить себе чемпионство, а в следующем сезоне играть с кусочками золотого металла, прикрепленными к форме. Именно такие памятные призы и называются "скудетто". Впрочем, даже после этого вполне, устраивающего "Юве" результата, тренер Марчело Липпи заявил, что по-прежнему не будет даже допускать возможности тренировок в щадящем режиме, потому что борьба в чемпионате еще не окончена.

Кроме того, в субботу определились клубы, который покинут серию А. Ими стали "Торино" и "Комо". В матче тура "Торино" проиграл "Удинезе" - 0:1, а "Комо" уступил - 0:1 "Милану", который практически обеспечил себе место в Лиге чемпионов.