Евгений Кафельников
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников выбыл из турнира в Мюнхене. В полуфинале россиянин встречался с финном Яркко Ниеминеном и отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Как сообщили организаторы турнира, Кафельников травмировал шею.

Напомним, что Ниеминен оказался для Кафельникова непреодолимым препятствием на Открытом чемпионате Австралии и на недавнем турнире Masters в Монте-Карло. Однако после Австралийского первенства, сочинец сумел взять убедительный реванш в итальянском Милане в полуфинале турнира ATP Milan Indoors с призовым фондом 380 тысяч долларов. На этот раз Кафельников проиграл первый сет - 4:6, а во втором он выбыл из борьбы, при счете - 0:1.

Интересно, что это поражение стало для Кафельникова вторым за последние сутки. Накануне сочинец отказался от участия в четвертьфинале парного разряда. В дуэте с немцем Дэвилом Приношилом Евгений провел один сет против финляндско-таиского дуэта, в котором Ниеминен играл с Парадорном Шричапханом. Проиграв первый сет - 6:1, российско-немецкий тандем отказался от дальнейшей борьбы. Кафельников отказался играть из-затой же травмы, что и одниночный полуфинал.