Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Рубенс Баррикелло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер выиграл квалификацию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com

Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Испании" и в воскресенье в гонке будет стартовать с первой позиции. Шумахер на новом болиде "Феррари" F2003-GA единственным из всех пилотов преодолел рубеж минута и 18 секунд. Результат Михаэля - 1.17,762.

По словам Шумахера, вся команда ждала чего-то подобного от новой машины. "Сейчас у нас есть хорошие возможности для того, чтобы выиграть первый "Гран-при" в нынешнем сезоне", - отметил "Шумми" в интервью Reuters. Кроме того, Михаэль выделил несколько преимуществ нового болида перед старым. "Я очень комфортно себя чувствую в болиде, и хорошее начало придает уверенность в дальнейшем успехе. Приятно сидеть в новой машине, которая пока оправдывает наши ожидания. Команда здорово помогла мне в Имоле, потому что моя концентрация была не слишком высокой, и мы просто не могли работать в обычных условиях", - сказал Михаэль.

Между тем пилот "Рено" Ярно Трулли отметил, что в Испании он собирается дать бой фаворитам. "Мне очень приятно находиться в компании ведущих команд мира, и я постараюсь показать все на что способен", - сказал Трулли.

Компанию Шумахеру на первой линии стартового поля составит его напарник по "Феррари" Рубенс Баррикелло. Со второго ряда в воскресенье будут стартовать два "Рено" - Фернандо Алонсо и Ярно Трулли, ну а третий остался за Дженсоном Батон из БАР и Оливье Панисом из "Тойоты".

Лучший из пилотов "Макларен" - Дэвид Култхард - занял только восьмое место, а лидер чемпионата мира Кими Райкконен и вовсе будет стартовать из боксов, так как во время прохождения быстрого круга ошибся и вылетел с трассы. Финн не стал продолжать борьбу и поехал на своем болиде в боксы команды. Ральф Шумахер из "Уильямса" занял седьмое место, а его напарник Хуан-Пабло Монтойя будет стартовать девятым.