Полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов поделился своим мнением относительно предстоящих матчей российских клубов в 1/16 финала Кубка УЕФА
 
 
 
Полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов поделился своим мнением относительно предстоящих матчей российских клубов в 1/16 финала Кубка УЕФА
spbland.ru

Полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов поделился своим мнением относительно предстоящих матчей российских клубов в 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Я думаю, что "Вильярреал" – одна из самых сильных команд, которая могла нам достаться. Для того чтобы знать, насколько хорошо играет эта команда, нужно самому выступать в испанском чемпионате. "Вильярреал" не случайно находится сейчас среди лидеров. С тех пор, как я выступал в чемпионате Испании, команда заметно изменилась в лучшую сторону. Когда я играл в "Сарагосе", "Вильярреал" впервые вышел в класс сильнейших, а пару лет назад уже играл в Лиге чемпионов и только по странному стечению обстоятельств не вышел в финал. Одним словом, результаты говорят сами за себя.

Я думаю, что в разгаре российского чемпионата наши шансы были бы примерно одинаковыми. Сейчас они чуть больше на стороне "Вильярреала", потому что ответный матч соперник проводит на своем поле. На мой взгляд, фаворитом всегда считается та команда, которая первый матч играет на выезде. Тем более что для нас это только начало сезона. Правда, можно вспомнить, как мы стартовали в сезоне-2006, когда победили "Русенборг" в обоих матчах и "Марсель" на выезде. Так что поборемся. О вариантах переноса матча из Питера не слышал. В любом случае игра состоится в России. Если она пройдет в Питере, то при наших болельщиках. Если в южном городе, то на хорошем поле. Вот и все.

Что касается возможной встречи со "Спартаком" в 1/8 финала Кубка УЕФА, это может войти в анналы истории нашего футбола, поскольку ни разу российские и советские клубы не пересекались между собой в еврокубках. Я уже не говорю о том, что для российских клубов будет престижно пройти таких соперников, как "Вильярреал" и "Марсель". Думаю, что у "Спартака" гораздо меньше шансов пройти "Марсель", чем у "Зенита" – испанцев. Если судить по результатам, конечно", – сказал Радимов в интервью изданию "Спорт-Уикэнд".

.