Марио Лемье
 
 
 
Марио Лемье
Архив NEWSru.com

Капитан и владелец "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье, если и продолжить свою хоккейную карьеру, то играть будет именно в составе "Пингвинов". "СуперМарио" заявил, что не собирается продавать, принадлежащий ему, пакет акций команды.

Напомним, что накануне в статье New York Post, появилось предположение, что Лемье перейдет в другую команду для того, чтобы выиграть с ней напоследок Кубок Стэнли. Самыми реальными кандидатами на получение в свои ряды "СуперМарио" были "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфию Флайерз", где, по данным Post, ему предлагали 10 миллионов долларов в год, то есть в два раза больше, чем в небогатом "Питтсбурге".

Однако, в сегодняшней информации, поступившей по каналам агентства Ticker, Лемье заявил, что нигде кроме "Питтсбурга" он выступать не будет. В заявлении агентству Лемье, в частности, сказал: "Я не собираюсь продавать свою часть акций клуба. Как я уже объявлял на ежегодной встрече с держателями сезонных абонементов, я еще не принял решения о возвращении на лед в сезоне-2003/04. Но если я буду играть, то за "Питтсбург".

Напомним, что в прошлом сезоне Лемье стал шестым бомбардиром Лиги, набрав 91 очко по системе "гол+пас", но его команда еще в середине сезона потеряла все шансы на выход в плей-офф. Помимо шансов из-за своей бедности, "Питтсбург" потерял нескольких ведущих игроков, среди которых был и россиянин Алексей Ковалев.