Шведы оставили шансы россиянам на продолжение ЧМ
 
 
 
Шведы оставили шансы россиянам на продолжение ЧМ
Архив NEWSru.com

Накануне вечером на чемпионате мира по хоккею состоялись очередные встречи, главным итогом которых стали шансы, которые остались у сборной России на продолжение борьбы в плей-офф. Напомним, что для этого американцы должны проиграть Швеции и Дании. В перворм случае поражение сборной США состоялось.

Между тем, аутсайдер группы F - датчане - были разгромлены одной из самых сильных команд чемпионата мира словаками со счетом 8:0. Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Павол Демитра набрал 4 (2+2) очка. После того, как счет стал 7:0 в ворота словаков встал второй голкипер Кароль Крижан, сменивший Яна Лашака, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Бронзовые призеры прошлого первенства планеты укрепили лидерство в группе, где выступает сборная России, набрав после 4 матчей 7 очков. Отметим, что из-за травм на неопределенный срок выбыли лидер словаков Мариян Хосса и Иван Маески. После окончания встречи главный тренер сборной Фратишек Хосса заявил, что до разговора с докторами команды затрудняется дать прогноз о сроках выздоровления названных хоккеистов.

В тоже время, шведская сборная сохранила россиянам шанс на выход в плей-офф, выиграв у американцев со счетом 3:1. Для того, чтобы команде Виктора Тихонова удалось попасть в финальные матчи, необходима обязательная победа россиян над финнами, а также поражение США в поединке с датчанами.

В мини-турнире, определяющем неудачников соревнований, выбывающих из элитной группы участников, сборная Франции смогла забить первые голы в Чехии, но при этом была разгромлена украинцами со счетом 2:6. Поскольку команда Хейкке Лейме проиграла все поединки на этом турнире, то она в следующем сезоне примет участие в чемпионате мира среди сборных группы В.