Немки разгромили сборную России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу

AP Photo/Rick Bowmer

Женская сборная России потерпела разгромное поражение от команды Германии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, который проходит в США. Матч завершился с унизительным для наших спортсменок счетом - 1:7.

В первом тайме ничто не предвещало разгрома - на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе немок. В начале второй половины матча подопечные Юрия Быстрицкого пропустили сразу три мяча, и к 62-й минуте проигрывали уже 0:4.

Единственный мяч в ворота команды Германии удалось забить Елене Даниловой на 70-й минуте, однако этот успех еще больше раззадорил соперниц сборной России, и в последние десять минут игры мяч еще трижды побывал в воротах Аллы Волковой.

Согласно статистике, за весь матч команде России удалось ударить по воротам соперника всего пять раз, в то время как немкам - 21, уточняет РИА "Новости".

Россиянкам не удалось пробиться в полуфинал мирового форума, и они будут бороться за места с пятого по восьмое.