Сборная России выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе

Сборная России стала победительницей в общекомандном зачете чемпионата Европы по спортивной борьбе, который завершился в немецком Дортмунде.

Россияне завоевали 13 медалей - шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана (6-0-7), третье - Украины (4-3-3), передает ИТАР-ТАСС.

Россияне заняли первые места в общекомандном зачете в вольной и греко-римской борьбе. "Вольники" завоевали четыре золота, серебро и бронзу, опередив команды Азербайджана (2-0-3) и Турции (1-0-0).

Золото у россиян завоевали Джамал Отарсултанов (до 55 кг), Опан Сат (60), Денис Царгуш (74) и Анзор Уришев (84), серебро - Владислав Байцаев (84), бронзу - Адам Батиров (66).

На счету российской команды в греко-римской борьбе - две золотые, серебряная и бронзовая награды. Второе место заняла команда Армении (1-1-2), третье - Украины (1-1-0).

У россиян чемпионами стали Амбако Вачадзе (66) и Хасан Бароев (120), серебряным призером - Алан Хугаев (84), бронзовым - Роман Власов (74).

Женская сборная России поделила восьмое место с полячками - по три бронзовые медали. Бронзу у россиянок завоевали Екатерина Краснова (51), Мария Гурова (55) и Инна Тражукова (63).

Победила команда Украины (3-2-1), второй стала сборная Азербайджана (3-0-1), третьей - Швеции (1-0-0).