Сборная США по баскетболу потерпела первое поражение в контрольном матче с того момента, как профессионалам разрешили участвовать в международных соревнованиях Американцы проиграли команде Италии со счетом - 78:95

RTV International

Американцы проиграли команде Италии со счетом - 78:95

У итальянцев, которые собрали команду из представителей своего чемпионата, лучшим был Джакомо Галанда, принесший 28 очков

Сборная США по баскетболу потерпела первое поражение в контрольном матче с того момента, как профессионалам разрешили участвовать в международных соревнованиях. Американцы проиграли команде Италии со счетом - 78:95. Причем в четвертой четверти итальянцы не дали соперникам даже сократить отставание.

"Это тревожный сигнал для нас. Я думаю, теперь мы поняли, что соперники у нас будут не из легких", - отметил после матча капитан команда Аллен Айверсон. Как ни странно, но американцы весьма плохо распоряжались мячом, и не смогли преодолеть зонную защиту итальянцев, а также неумело боролись с их трехочковыми попытками.

"Думаю, что они получат еще много уроков в ближайшие недели. Это молодая команда, не игравшая на международном уровне", - сказал после встречи тренер Лэрри Браун.

Форвард "Денвера" Кармэло Энтони стал лидером американцев в этом матче, набрав 19 очков. Тим Данкан добавил 15 очков и собрал десять отскоков. У итальянцев, которые собрали команду из представителей своего чемпионата, лучшим был Джакомо Галанда, принесший 28 очков, а Джанлука Базиле набрал 25.