Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Roland Garros

Вторая ракетка мира Мария Шарапова не без труда вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, переиграв чешскую теннисистку Клару Закопалову в трех сетах со счетом 6:4, 6:7(5), 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 11 минут.

В матче с равными шансами и с обилием брейков Шарапова реализовала 12 из 31 своего брейк-пойнта, тогда как Закопалова - 9 из 17. Также россиянка допустила 12 двойных ошибок против семи у соперницы, которая занимает 44-ю строчку рейтинга WTA.

Во втором сете сибирячка дважды, при счете 5:4 и 6:5, подавала на матч - и оба раза проигрывала свою подачу.

За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победительницей матча между голландкой Арантой Рус и Кайей Канепи из Эстонии.

Напомним, что Мария является единственной представительницей России, которая продолжает борьбу в одиночных разрпядах парижского турнира. Если Шараповой удастся добраться до финала, она станет первой ракеткой мира.