В "Формуле-1" может появиться Skoda Владелец Arrows Том Уокиншоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В "Формуле-1" может появиться Skoda
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владелец Arrows Том Уокиншоу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автоспортивный директор Volkswagen Берндт Пишетсридер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команда будет использовать прошлогоднее шасси Prost, двигатель Asiatech от Тома Уокиншоу, и пилотов Томаша Энге (Чехия) и Гастона Маццакане (Аргентина), уже имеющих опыт выступления в "Формуле-1"
Архив NTVRU.com

Газета Observer, основываясь на своих "закулисных" данных и слухах выразила в воскресном выпуске довольно смелое предположение √ на ближайших Гран-при в "Формуле-1" может появиться команда... Skoda.

Как сообщает Formula 1 Russian Project, за сделкой по приобретению "обломков" команды Prost стоит концерн Volkswagen. Сложная схема посредников и помощников, к которым относятся британский бизнесмен Чарльз Никерсон, владелец Arrows Том Уокиншоу, и даже сам Берни Экклстоун √ близкий друг автосспортивного директора Volkswagen Берндта Пишетсридера, предположительно, обеспечивает концерну возможность принять участие в чемпионате "Формулы-1" уже в этом году, использовав одну из своих торговых марок, к которым относится и Skoda.

Из Германии поступила информация, что эта спешно создаваемая команда будет использовать прошлогоднее шасси Prost, двигатель Asiatech от Тома Уокиншоу, и пилотов Томаша Энге (Чехия) и Гастона Маццакане (Аргентина), уже имеющих опыт выступления в "Формуле-1". По мере готовности участие в гонках может начаться уже в Малайзии (17 марта) или Бразилии (31 марта). Scoda, приобретенная Volkswagen в 1995 году, регулярно принимает участие в чемпионате ралли и выглядит вполне вероятным претендентом на присвоение ее имени новой команде.

Берндт Пишетсридер: "Всем известно, что я всегда был фанатом "Формулы-1" и хотел бы однажды стать владельцем собственной команды".

Еще до завершения прошлогоднего чемпионата VW искал возможность создания собственной команды. Видимо, такой случай наконец-то представился.