"Торпедо-ЗИЛ" будут возрождать на деньги Александра Мамута
 
 
 
"Торпедо-ЗИЛ" будут возрождать на деньги Александра Мамута
Архив NEWSru.com

В ПФЛ успешно прошел лицензирование клуб второго дивизиона "Торпедо-РГ", который уже в ближайшее время, после завершения переоформления юридических документов, получит более знакомое болельщикам название - "Торпедо-ЗИЛ".

Как пишет "Спорт-Экспресс", в январе в связи с нестабильной экономической ситуацией "Торпедо-РГ" не прошло аттестацию, и ему в лучшем случае грозило выступление в любительской лиге, в худшем - расформирование.

"В соответствии с пожеланиями наших болельщиков команда будет выступать под названием "Торпедо-ЗИЛ" и проводить тренировки и домашние игры на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Для нас это принципиальный момент", - заявил Станислав Маслюк, который до последнего времени выполнял обязанности президента столичного клуба.

Главным инвестором возрождаемого "Торпедо-ЗИЛ" станет 46-летний бизнесмен, давний поклонник черно-белых Александр Мамут, которому и будет принадлежать контрольный пакет акций. Кресло президента займет бывший глава лужниковского "Торпедо" Александр Тукманов, а на пост вице-президента прочат экс-руководителя "Локомотива" Валерия Филатова.

Командой, которая приступила к регулярным тренировкам 24 февраля, руководит Владимир Эштреков. При таком серьезном подборе руководящего состава клуб в ближайшее время наверняка пополнится рядом известных игроков.

Перед "Торпедо", как и год назад, ставится цель выйти в первый дивизион. Бюджет клуба составит полтора миллиона долларов. Однако, учитывая финансовые возможности Мамута, клуб в любой момент может рассчитывать на пополнение бюджета.