Латвия намерена опротестовать результат проигранного американцам матча

Руководство Латвийского хоккейного союза намерено опротестовать результат матча предварительного турнира чемпионата мира против США, который сборная Латвии проиграла во вторник в Инсбруке со счетом 1:3.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил после игры главный тренер латвийской сборной Леонид Береснев. "Мы намерены в письменной форме обратиться в Международную хоккейную федерацию", - сказал он.

Поводом для протеста послужило необъективное судейство. При счете 1:0 в пользу сборной Латвии судьи не засчитали латышам два гола. В первый раз потому, что шайба якобы не пересекла линию ворот, а во второй ситуации арбитры усмотрели довольно сомнительное положение вне игры.

Напомним, что сборная Латвии не смогла удержать победный счет в матче против команды США. Прибалты открыли счет в первом периоде после точного броска Яниса Спруктса и выигрывали до середины второй двадцатиминутки, когда Дуг Уэйт восстановил равновесие. А в заключительном периоде успех сборной США принесли две шайбы, заброшенные Марком Пэрришем.