Гонщик IndyCar Алешин, пострадавший в аварии, сядет за руль через полтора месяца
 
 
 
Гонщик IndyCar Алешин, пострадавший в аварии, сядет за руль через полтора месяца
Reuters

Состояние здоровья российского пилота американской гоночной серии IndyCar Михаила Алешина, который в августе попал в серьезную аварию в Фонтане (США), позволит ему вновь сесть за руль гоночного болида уже через полтора месяца.

У спортсмена были диагностированы перелом ключицы, перелом ребра, а также ушибы правой руки и правой ноги.

"Самочувствие прекрасное. Точнее сказать, намного лучше с каждый днем. Все потихонечку заживает. Сказать, что это происходит очень быстро, я, конечно, не могу. Все-таки травмы достаточно серьезные. Но я рад, что все получается именно так, и что я действительно в течение месяца-полутора смогу сесть за руль", - сказал Алешин ТАСС.

Возвращаясь к аварии, в которую он попал, собеседник агентства отметил, что все в итоге закончилось достаточно хорошо.

С учетом того, как и на какой скорости все произошло и с какими перегрузками, могло быть куда хуже. Так что ничего страшного", - пояснил он.

Алешин впервые принял участие в гонках в возрасте 9 лет - за рулем карта. С 1996 по 2002 годы трижды становился чемпионом России (1998, 1999, 2000) и один раз - чемпионом Скандинавии (2002) по картингу.

В 2010 году завоевал для России первый чемпионский титул в международной кольцевой серии, став победителем Мировой серии "Рено" 3.5. Также он принимал участие в тестах в составе двух команд "Формулы-1" - "Ред Булл" и "Рено".