Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву Для российских спортсменов была организована упрощенная процедура паспортного контроля, благодаря которой им даже не пришлось проходить через терминал аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву
РФС
 
 
 
Для российских спортсменов была организована упрощенная процедура паспортного контроля, благодаря которой им даже не пришлось проходить через терминал аэропорта
www.championat.com
 
 
 
Из самолета футболисты сразу же сели в автобус и отправились в гостиницу "Бристоль", где для команды зарезервирован целый этаж. Таким образом, журналистам и болельщикам удалось увидеть россиян только у входа в отель
www.championat.com

Сборная России накануне прибыла в польскую столицу для участия в чемпионате Европы по футболу. Самолет с нашей командой в воскресенье приземлился в международном аэропорту имени Фредерика Шопена с часовым опозданием в 19:45 по местному времени.

Для российских спортсменов была организована упрощенная процедура паспортного контроля, благодаря которой им даже не пришлось проходить через терминал аэропорта.

Из самолета футболисты сразу же сели в автобус и отправились в гостиницу "Бристоль", где для команды зарезервирован целый этаж. Таким образом, журналистам и болельщикам удалось увидеть россиян только у входа в отель.

Россияне прибыли на официальном автобусе, на окнах которого красовался слоган: "Играй с душой, борись до конца". Футболисты появились в элегантных костюмах, чем приятно удивили окружающих. Под возгласы болельщиков и вспышки фотокамер они быстро проследовали в отель. Только Роман Павлюченко дал несколько автографов, чем привел в восторг польских любителей футбола.

Как передает ИТАР-ТАСС, мимо встречающих члены команды прошли по живому коридору из польских полицейских. В холле гостиницы их встречали в футболках с эмблемой российской сборной, предлагали соки и канапе. На вопрос "Как долетели?" футболисты отвечали "Отлично".

Уже вечером в понедельник команда начнет тренировки на небольшом открытом стадионе в городке Сулеювек, вблизи Варшавы.

В рамках группового этапа Евро-2012 сборная России сыграет все три матча в Польше. Первый из них состоится 8 июня во Вроцлаве с командой Греции. 12 июня россияне встретятся с поляками, а 16 июня - с греками.

Все соперники россиян уже также находятся в Польше. Греческая сборная несколько часов назад прилетела в Варшаву, чехи поездом добрались до Вроцлава, а поляки уже несколько дней тренируются на столичном стадионе "Легия".

Дик Адвокат: "Я доволен состоянием команды"

За несколько часов до вылета в Варшаву в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера Дика Адвоката. Наставник нашей команды подвел итоги прошедшего товарищеского матча с Италией, а также рассказал о состоянии игроков в преддверии старта Евро-2012.

"В игре с Италией мы добились хорошего результата. Да, счет немного не отражает ход событий на поле, но при этом показывает, что мы движемся в правильном направлении. Очевидно, что нам предстоит улучшить некоторые моменты по игре в обороне. Потому как у Италии были хорошие возможности забить. Говоря же о функциональном состоянии игроков, то я очень доволен их формой после двух недель тренировок", - отметил он, заверив, что у тренерского штаба достаточно опыта и знаний для того, чтобы направить команду в нужное нам русло.

По словам тренера, небольшие травмы были у Измайлова и Анюкова. Их здоровьем он не рисковал в матче с Италией. Что касается остальных игроков, то все они здоровы.