Тренер сборной Италии по футболу Джовани Трапаттони остался на своем посту. Об этом стало известно после того, как Трап встретился с президентом итальянской футбольной федерации Франко Карраро.

Многие сомневались, что после провальной встречи отборочного цикла чемпионата Европы Трапаттони останется на своем посту. Однако все скептики были посрамлены, и Вице-президент федерации Джанкарло Абете, в своем официальном заявлении отметил, что наставник останется на своем посту вплоть до срока завершения контракта, сообщает Reuters.

Напомним, что итальянцы в нынешнем отборочном турнире выиграли всего один матч у команды Азербайджана, а затем сыграли вничью с югославами и проиграли Уэльсу. Уже после ничьей в Италии с командой Югославии в адрес Трапа раздались критические отзывы. А после поражения в гостях от Уэльса уже все местные СМИ начали призывать Трапаттони добровольно покинуть свой пост. Более того, в прессе появились слухи о том, что в роли наставника итальянской команды скоро будет находиться Свен-Йоран Эрикссон.