Чеченские следователи спустя девять месяцев возбудили дело по поводу избиения Гогниева
 
 
 
Чеченские следователи спустя девять месяцев возбудили дело по поводу избиения Гогниева
Russian Look

Следственное управление Следственного комитета России в Чечне возбудило уголовное дело по факту избиения футболиста Спартака Гогниева.

Инцидент с избиением Гогниева произошел в Грозном 4 ноября 2011 года, во время матча молодежного первенства "Терек" - "Краснодар". Игра была прервана из-за массовой драки на поле и за его пределами: на 73-й минуте встречи главный арбитр Алексей Амелин остановил игру, а затем инспектор матча Алексей Румянцев принял решение, что дальнейшее продолжение встречи невозможно. В результате потасовки Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Форвард был выписан из больницы 11 ноября.

Ранее следствие не нашло состава преступления в инциденте с Гогниевым, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано.

"Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По данному факту ведется следствие", - сказал во вторник РИА "Новости" представитель республиканского СУСК. При этом он уточнил, что решение о возбуждении уголовного дела было принято шестого августа этого года.

Ранее по итогам разбирательства РФС оштрафовал главного тренера молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от футбольной деятельности на год за участие в инциденте.

В ноябре 2011 года Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обнародовала на своем официальном сайте "запрещенную" в нашей стране видеозапись инцидента в Грозном, в ходе которого 4 ноября был жестоко избит форвард сборной России и клуба "Краснодар" Спартак Гогниев. Данное ВИДЕО размещено на популярном сервисе файлообмена.