Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
CBC Sports

Пять россиянок поведут борьбу за выход в четвертьфинал на теннисном турнире в Монреале, призовой фонд которого составляет миллион 300 тысяч долларов. Накануне лучшая теннисистка России и первая ракетка турнира Анастасия Мыскина легко преодолела барьер второго круга в лице Аранты Парра Сантойя из Испании - 6:0,6:4.

Любопытным получился матч между двумя россиянками - Еленой Лиховцевой и Надеждой Петровой. Неделю назад на турнире в Сан-Диего Петрова неожиданно проиграла своей соотечественнице, и в этот раз была настроена взять реванш. Однако Лиховцева не была согласна с такой постановкой вопроса. Соперницы обменялись выигранными сетами, и судьба матча решалась в решающей партии, сообщает РИА "Новости".

До самого последнего момента игра была абсолютно равной, и в решающий момент удача оказалась на стороне более опытной теннисистки - Лиховцевой. В итоге она выиграла у Петровой во второй раз подряд - 6:4,6:7,7:5.

17-летняя Мария Шарапова, стремительно завоевывающая симпатии любителей тенниса во всем мире, не испытала проблем во встрече против теннисистки из Пуэрто-Рико Кристины Брэнди - 6:1,6:4. Набравшая неплохую форму Вера Звонарева переиграла накануне Бетани Маттек из США - 6:2,7:6, а Елена Бовина оказалась сильнее еще одной американки Лилии Остерло - 7:6,6:4.

Не смогла выйти в следующий круг Елена Дементьева. Она уступила аргентинской спортсменке Гизеле Дулько - 1:6,4:6. Таким образом, в четверг Шарапова сыграет против Звонаревой, Елена Бовина померится силами со второй ракеткой турнира француженкой Амели Моресмо, Анастасии Мыскиной предстоит встреча с Чандой Рубин из США, а Елена Лиховцева испытает на себе силу опытной итальянки Франчески Скиавоне.