Валуев и Кличко начали переговоры об объединительном поединке
 
 
 
Валуев и Кличко начали переговоры об объединительном поединке
Reuters

В нынешнем году в России может пройти объединительный поединок в супертяжелом весе между чемпионами мира по боксу по версии WBA Николаем Валуевым и обладателем титула IBF Владимиром Кличко. Такую возможность обсуждают Всемирная боксерская ассоциация и Международная федерация бокса.

"По моей информации, следующим соперником Николая после Маклайна может быть Владимир Кличко, которому не удалось договориться с Маскаевым, но который по-прежнему жаждет объединения титулов. Нам такой бой интересен, промоутерам Кличко тоже. Сейчас идут переговоры на уровне двух федераций, - заявил в интервью изданию Спорт сегодня менеджер Валуева Борис Димитров.

Он выразил мнение, что его подопечному уже пора выходить на объединительные поединки. "Тем более, Кличко не так уж и страшен, - добавил Димитров. - Конечно, он очень сильный боксер, намного более сильный, чем тот же Чагаев, но он "пробитый". После нокаута от Брюстера в нем до сих пор живет страх, который виден в каждом бою даже в самых успешных".

Менеджер Валуева также выразил надежду, что объединительный поединок с Кличко может состояться в Санкт-Петербурге или Москве.

Напомним, что 20 января Валуеву предстоит защита титула против американца Джамиля Маклайна, а затем, в случае успеха, он должен встретиться с обязательным претендентом Русланом Чагаевым. Кличко также предстоит провести обязательную защиту титула против американского боксера Рэя Остина.

Переговоры об объединительном поединке между Кличко и Олегом Маскаевым затрудняются из-за необходимости получения разрешения на их бой со стороны федераций, которые, в свою очередь, настаивают на проведении обязательных защит.