Трагедия после которой погиб Сергей Перхун Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия после которой погиб Сергей Перхун
Архив NEWSru.com

В субботу в Днепропетровске был открыт памятник голкиперу московского ЦСКА и футбольной сборной Украины Сергею Перхуну. Он был открыт могиле футболиста в Днепропетровске.

Памятник представляет собой сегмент стадиона с трибунами, посредине которого - футбольные ворота и фигура Перхуна с мячом в руках. Памятник выполнен из бронзы и мрамора группой художников под руководством известного российского скульптора Александра Руковишникова, автора памятников Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину.

Финансирование проекта по созданию памятника было осуществлено командой ЦСКА. На его открытии в субботу в Днепропетровске присутствовали футболисты и тренеры футбольной команды "Днепр", тренеры и болельщики московского ЦСКА, сообщает "Интерфакс".

Еще один памятник погибшему футболисту появится в Днепропетровске в сентябре - у входа на местный стадион "Метеор". Перхун получил тяжелую травму мозга 18 августа 2001 года в матче ЦСКА против махачкалинского "Анжи", столкнувшись на поле с нападающим команды противника. Не выходя из девятидневной комы, он умер от отека мозга, не дожив неделю до своего 24-летия.