Перед матчем с "Зенитом" "Бенфика" потеряла основного защитника
 
 
 
Перед матчем с "Зенитом" "Бенфика" потеряла основного защитника
Global Look Press

Основной защитник португальской "Бенфики" Эсекиэль Гарай не примет участия в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", который пройдет в Лиссабоне 6 марта.

Футболист травмировал колено в пятницу в матче чемпионата Португалии с "Порту" (2:3). Врачи диагностировали растяжение связок колена, но пока не определили точные сроки восстановления. Тем не менее, уже ясно, что в матче с "Зенитом" он не сыграет.

Ожидается, что его место займет Мигель Витор, который в центре защиты составит связку с бразильцем Луисао. Также у "Бенфики" матч из-за дисквалификации пропустит Пабло Аймар, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим также, что после встречи с питерцами у "Бенфики" начались проблемы во внутреннем чемпионате, где команда никак не может выиграть вот уже на протяжении трех матчей, потерпев два поражения. До вояжа в Петербург "Бенфика" лидировала в первенстве страны и опережала "Порту" на 5 очков, но теперь опустилась на второе место и отстает от лидера на три балла.

Напомним, что первый матч между "Зенитом" и "Бенфикой", состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился победой российского клуба со счетом 3:2.