NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Словения отстояла право выступать в мировой хоккейной элите  Словения отстояла право выступать в мировой хоккейной элите
Дебютанты мирового первенства хоккеисты сборной Словении сохранили прописку в элите и выступят на следующем чемпионате, который состоится будущей весной в Финляндии.
5 мая 2002 г., 20:02
Анатолий Карпов проиграл в финале пражского турнира Анатолий Карпов проиграл в финале пражского турнира
Первая из двух классических партий принесла успех игравшему белыми фигурами Ананду, а вторая довольно быстро завершилась сегодня вничью.
5 мая 2002 г., 19:20
"Скудетто" достается "Старой синьоре"
"Интеру" для триумфального финиша достаточно было выиграть на римском Олимпийском стадионе у местного "Лацио", который боролся только за место в Кубке УЕФА.
5 мая 2002 г., 19:01
"Аякс" стал чемпионом Голландии "Аякс" стал чемпионом Голландии
Сегодня в последнем, 34-м, туре национального первенства клуб из Амстердама одержал выездную победу над "НЕК Неймеген" со счетом 2:0.
5 мая 2002 г., 18:08
Россиянки заняли второе место на чемпионате мира по полумарафону Россиянки заняли второе место на чемпионате мира по полумарафону
Женская сборная России в общекомандном зачете заняла второе место на чемпионате мира по полумарафону, который проходит в столице Бельгии. Их результат - 3 часа 30 минут 5 секунд.
5 мая 2002 г., 17:33
Верон бежал из Англии Верон бежал из Англии
По некоторым сведениям, аргентинец подрался с одноклубниками после полуфинального матча Лиги чемпионов против "Байера", а сейчас находится в Риме и не намерен возвращаться.
5 мая 2002 г., 16:10
Министр спорта Нигерии погиб в авиакатастрофе Министр спорта Нигерии погиб в авиакатастрофе
В катастрофе нигерийского лайнера BC 111-500, следовавшего из города Кано в Лагос и разбившегося недалеко от аэропорта Кано, погибли 74 человека. Среди них министр спорта этой страны Исайя Марк Аку.
5 мая 2002 г., 15:44
"Лион" впервые за 52 года становится чемпионом Франции "Лион" впервые за 52 года становится чемпионом Франции
"Лион" впервые за 52-летнюю историю французских футбольных первенств стал чемпионом страны, переиграв в последнем туре "Ланс" со счетом 3:1.
5 мая 2002 г., 15:14
Карпов проиграл Ананду первую партию финального матча Карпов проиграл Ананду первую партию финального матча
На крупном шахматном турнире в Праге, собравшем практически всю мировую шахматную элиту, была сыграна первая классическая партия финального матча между Вишванатаном Анандом и Анатолием Карповым.
5 мая 2002 г., 14:23
"Оттава" сдалась только в третьем овертайме
"Торонто" извлек уроки из первого разгромного поражения в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ от "Оттавы", но во втором домашнем матче сумел одолеть "Сенаторов" только в третьем овертайме.
5 мая 2002 г., 14:11
Сборная России уступает финнам Сборная России уступает финнам
Сборная России на чемпионате мира в Швеции третий раз подряд осталась без победы. В матче с финнами была заброшена лишь одна шайба, и она √ на счету наших соперников.
5 мая 2002 г., 13:38
"Арсенал" завоевывает Кубок Англии "Арсенал" завоевывает Кубок Англии
Два великолепных гола в исполнении Рэя Парлора и Фредди Юнгберга позволили "Арсеналу" завоевать Кубок Англии в финальном матче против своих земляков из "Челси".
4 мая 2002 г., 20:41
"Боруссия" выиграла чемпионат Германии "Боруссия" выиграла чемпионат Германии
Дортмундская "Боруссия" шестой раз в своей истории становится чемпионом Германии, выиграв в последнем туре бундеслиги у бременского "Вердера" со счетом 2:1.
4 мая 2002 г., 20:18
Мари-Рен Ле Гунь обвиняет Международный союз конькобежцев в предвзятости Мари-Рен Ле Гунь обвиняет Международный союз конькобежцев в предвзятости
ИСУ вызвал на слушание лишь проканадски настроенных свидетелей, оплатив их поездку и пребывание в Лозанне.
4 мая 2002 г., 19:19
"Спартак" дома проиграл "Уралану" со счетом 0:2
Зураб Циклаури "распечатал" ворота Гончарова уже на 9-й минуте, а на 48-й он же удвоил преимущество гостей, поделив с Дмитрием Сычевым лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата.
4 мая 2002 г., 18:08