Сафин завершил выступления на Roma Masters
 
 
 
Сафин завершил выступления на Roma Masters
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин завершил выступления на турнире Roma Masters в Риме с призовым фондом более двух миллионов евро, где он был посеян под вторым номером.

Сафин в матче второго круга уступил обидчику Игоря Андреева - малоизвестному испанцу Николасу Альмагро - со счетом 4:6, 3:6. У Марата с самого начала встречи не заладилась подача, чем умело воспользовался его девятнадцатилетний соперник, занимающий 101-й номер в мировом рейтинге АТР.

"Я бегал от линии к линии, но постоянно не успевал за мячом, и это сильно нервировало, - признался Сафин после игры. - Альмагро играл весьма солидно, однако он не показал ничего выдающегося. В поражении виноват прежде всего я сам, так как мне так и не удалось наладить свою игру".

Таким образом, на турнире в Италии уже к третьему кругу не осталось ни одного представителя России. Еще два россиянина - Михаил Южный и Николай Давыденко - выбыли из борьбы за престижный трофей, также после поединков с представителями Испании.

Напомним, что Русский Гигант, намеревавшийся в этом году стать первой ракеткой мира, выиграл на старте нынешнего сезона Открытый чемпионат Австралии по теннису. Но на протяжении последних месяцев никак не может нащупать свою игру и продолжает разочаровывать своих многочисленных болельщиков. Две недели назад Марат завершил борьбу на турнире Open SEAT Godo в Барселоне, где был посеян под первым номером, проведя на корте чуть более полутора часов.

Накануне стало известно, что сборная России не выступит на командном чемпионате мира по теннису, который пройдет в немецком Дюссельдорфе с 15 по 21 мая, из-за отказа Сафина от участия в нем. Нежелание Марата возглавить национальную команду привело к серьезному падению рейтинга сборной, который составляется на основе индивидуальных рейтингов двух лучших теннисистов страны. В результате место России на первенстве заняла французская дружина.