"Арсенал" вел со счетом 4:0, но не сумел довести матч с "Ньюкаслом" до победы
 
 
 
"Арсенал" вел со счетом 4:0, но не сумел довести матч с "Ньюкаслом" до победы
Reuters

"Арсенал" не смог удержать преимущество в четыре мяча в гостевом матче чемпионата Англии с "Ньюкаслом". Встреча завершилась со счетом 4:4. К 26-й минуте лондонцы вели с результатом 4:0 благодаря дублю Робина ван Перси и голам Тео Уолкотта и Йоана Джуру.

В начале второго тайма с поля был удален игрок "канониров" Абу Диаби, после чего "сороки" воспрянули духом. На 69-й минуте Джоуи Бартон с пенальти отыграл один мяч, на 75-й Леон Бест сделал счет 2:4, на 83-й Бартон вновь с 11-метрового сократил отставание до минимума, а за две минуты до конца основного времени матча Чейк Тиоте установил окончательный результат - 4:4.

"Когда счет стал 4:1, мы немного запаниковали, - передает слова Венгера Sky Sports. - Реакция Диаби на действия спровоцировавшего его Джоуи Бартона была слишком нервной, а после пропущенного гола мы испытывали давление. Нам было тяжело играть в этом темпе, особенно когда остались вдесятером".

"Если мы хотим побеждать, нам не плакать надо, а надо проанализировать эту неудачу и сделать правильные выводы, - сказал своему официальному сайту Андрей Аршавин. - Этот день уже прожит. Сейчас надо думать и готовиться к следующей игре в чемпионате".

У "Арсенала" после этой игры стало 50 очков, он идет вторым в турнирной таблице и отстает от "Манчестер Юнайтед" на четыре балла.