Организаторы чемпионата мира по бенди извинились за казус с гимном РФ
 
 
 
Организаторы чемпионата мира по бенди извинились за казус с гимном РФ
Global Look Press

Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене принесли извинения российскому народу за накладки при исполнении гимна РФ перед финальным матчем турнира.

В воскресенье в финале чемпионата мира по бенди россияне проиграли шведам со счетом 3:4. На церемонии перед игрой исполнительница российского гимна Кристина Жмутская замешкалась после первых аккордов, вызвав негативную реакцию трибун.

"Технические проблемы вызвали эхо в наушниках Кристины, что создало ей проблемы при исполнении гимна России перед матчем со Швецией. Мы приносим извинения россиянам", - говорится в заявлении на сайте турнира.

Сама Кристина, выбранная на эту роль благодаря знакомству в оргкомитете чемпионата, призналась, что после казуса с гимном пошла плакать в туалет.

Девушка не являлась профессиональной певицей, но брала уроки вокала. Она утверждает, что точно знала слова российского гимна и очень усердно его репетировала.

"Мы репетировали за 1,5 часа до матча, и все было нормально - я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ничего! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет. Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной", - рассказала начинающая певица "Советскому спорту".