Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ники Лауда
Архив NTVRU.com

Команда "Формулы-1" Arrows Grand Prix сможет принять участие в сегодняшней квалификации и в воскресной гонке Гран-при Великобритании. Босс "Стрел" Том Уикиншоу провел успешные переговоры с поставщиком двигателей Cosworth, которые требовали ликвидировать задолженность в 4.7 миллиона долларов, и сумел сохранить свою команду.

Напомним, что еще в Монако над Arrows нависла угроза дисквалификации, так как конюшня была не в состоянии заплатить за двигатели, которые ей поставляет Jaguar Racing. Тогда босс Jaguar Ники Лауда пошел на встречу Тому Уокиншоу, но перед гонкой в Сильверстоуне он был непреклонен. По данным Reuters, Том Уикиншоу выплатил необходимую для дальнейшего существования команды сумму из собственного кармана. Механики уже работают над подготовкой A23, и в боксах Arrows накануне квалификации царит достаточно оптимистичное настроение.

Следует отметить, что имя хозяина "Стрел" постоянно мелькало в деле банкротства команды "Прост". Тогда глава "Минарди" Пол Стоддарт был недоволен тем, что Уокиншоу попытался прибрать обанкротившуюся конюшню к своим рукам, не рассчитавшись с кредиторами. Как видим, "Прост" на арене "Формулы-1" так и не появился, а сам Уокиншоу едва не лишился и своей конюшни.