Чемпионом России по баскетболу стал московский ЦСКА. В понедельник в четвертом матче финальной серии армейцы в гостях переиграли столичное "Динамо" Капитан ЦСКА Сергей с Кубком Чемпионов России по Баскетболу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионом России по баскетболу стал московский ЦСКА. В понедельник в четвертом матче финальной серии армейцы в гостях переиграли столичное "Динамо"
ПБК ЦСКА
 
 
 
Капитан ЦСКА Сергей с Кубком Чемпионов России по Баскетболу
ПБК ЦСКА
 
 
 
Таким образом, подопечные Душана Ивковича досрочно завершили серию до трех побед со счетом 3-1 в свою пользу и в двенадцатый раз завоевали титул чемпионов России
ПБК ЦСКА
 
 
 
Традиционное празднование в раздевалке армейцев
ПБК ЦСКА

Чемпионом России по баскетболу стал московский ЦСКА. В понедельник в четвертом матче финальной серии армейцы в гостях переиграли столичное "Динамо".

Поведя в счете со стартового вбрасывания, ЦСКА практически все 40 минут контролировал ход игры, не позволив сопернику перехватить инициативу - 99:84. Наиболее результативными игроками встречи в составе хозяев стали Валентин Кубраков (18 очков) и Лазарос Попандопулос (16). У победителей отличились Дэвид Андерсен (23) и Джон Роберт Холден (20).

Таким образом, подопечные Душана Ивковича досрочно завершили серию до трех побед со счетом 3-1 в свою пользу и в двенадцатый раз завоевали титул чемпионов России.

"Сезон завершен. Сегодняшняя игра стала последней для меня в армейском клубе, - заявил после победы тренер армейцев Душан Ивкович. - С этого момента срок моего контракта истекает. Игроки отлично провели завершающий матч, контролируя его ход на протяжении всех 40 минут. Отлично сыграл на позиции разыгрывающего Холден, атаковавший с очень хорошим процентом".

Наставник ЦСКА также извинился перед болельщиками и жителями города Москвы за то, что его клуб не сумел выиграть Финал Четырех, и поблагодарил их за поддержку.

"Мой контракт заканчивается только после сегодняшнего матча, и я пока ни с кем не вел переговоров, - сообщил Ивкович. - Я очень люблю свою работу и хочу продолжать работать тренером. Я знаю, что руководство ЦСКА уже сделало предложение одному специалисту, который сразу же перезвонил мне и рассказал об этом. Я хочу пожелать удачи следующему наставнику клуба".

Тем временем казанский УНИКС сравнял счет в утешительной серии плей-офф за третье место. В понедельник подопечные Станислава Еремина в четвертом матче серии одолели в гостях подмосковные "Химки" со счетом 76:71.

Обладатель "бронзы" чемпионата России определится 9 июня в Казани.