Роберто Карлос подписал контракт с "Фенербахче"
 
 
 
Роберто Карлос подписал контракт с "Фенербахче"
Архив NEWSru.com

Бразильский защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос подписал двухлетний контракт со стамбульским "Фенербахче", сообщает Eurosport со ссылкой на одноименную телекомпанию турецкой команды.

34-летний бразилец сказал в интервью телеканалу, что рад переходу в "Фенербахче", который в этом году стал чемпионом турецкой Суперлиги, и заявил, что приедет в Стамбул сразу после окончания чемпионата Испании, который завершается 17 июня.

"Мы приобрели достойного футболиста, который соответствует традициям "Фенербахче", сказал вице-президент стамбульского клуба Мурат Озайданлы. Он напомнил, что вопрос перехода Карлоса в стамбульский клуб муссировался в СМИ два года.

"Мы обсудили вопрос трансфера бразильца с его менеджером, который во вторник прибыл в Стамбул. Это заняло не более 15-20 минут. Мы обо всем договорились", - сказал представитель "Фенербахче".

Бывший игрок сборной Бразилии перешел в мадридский "Реал" из миланского "Интера" в 1996 году. Он помог "Королевскому клубу" выиграть три еврокубка, три титула в чемпионате Испании и дважды завоевать Межконтинентальный Кубок.

Роберто Карлос является рекордсменом "Реала" по количеству сыгранных матчей среди иностранных футболистов. Последний матч за сборную Бразилии он сыграл летом 2006 года на чемпионате мира в Германии.

Одно время имя Карлоса фигурировало в числе возможных новичков московского "Спартака".