Игрок ФК ЦСКА Георгий Щенников (слева) и игрок ФК "Спартак" Зе Луиш в матче 19-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК ЦСКА (Москва) и ФК "Спартак" (Москва)

© РИА Новости / Антон Денисов

В матче 19-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у "Спартака" со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал нигерийский нападающий армейского клуба Ахмед Муса (11'), который отличился в самом начале встречи.

Отметим, что в составе ЦСКА 75 минут на поле провел Роман Широков, защищавший цвета красно-белых до "зимнего перерыва".

"Мы создали больше моментов, но не смогли полностью реализовать преимущество, - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - К огромному счастью, выиграли матч. В целом провели игру достаточно уверенно, без выпадания, это важный момент. Когда выигрываешь дерби, самой основной является эмоциональная составляющая. Эмоции сегодня положительные.

Ожидали ли большего от соперника? Нет. Игра была очень напряженной. Когда в составе соперника играют футболисты такого высокого уровня, надо быть собранным на протяжении всей встречи".

После этого успеха у ЦСКА стало 40 оков, позволившие команде вернуться на "чистое" первое место в турнирной таблице. "Спартак" (30) остался на седьмой позиции.

Результаты других воскресных матчей: "Уфа" (17) - "Мордовия" (15) - 1:1, "Терек" (31) - "Локомотив" (32) - 2:1.