NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у "Спартака" Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у "Спартака"
В матче 19-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у "Спартака" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нигерийский нападающий армейского клуба Ахмед Муса, который отличился на 11-й минуте.
6 марта 2016 г., 20:46
Биатлонист Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре  Биатлонист Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре
Француз Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Для лучшего биатлониста современности эта победа стала уже девятой на первенствах планеты.
6 марта 2016 г., 17:19
Неймар второй раз подряд пропустит матч "Барселоны" из-за дня рождения сестры Неймар второй раз подряд пропустит матч "Барселоны" из-за дня рождения сестры
Футболист "Барселоны" Неймар воспользовался дисквалификацией в чемпионате Испании, чтобы отправиться на родину на день рождения сестры Рафаэлы Бекрам. Журналисты намекают, что последнюю желтую карточку форвард получил не просто так: в прошлом году он поступил также.
6 марта 2016 г., 15:58
Светлана Ромашина: "Могу задержать дыхание на четыре с половиной минуты" Светлана Ромашина: "Могу задержать дыхание на четыре с половиной минуты"
Трехкратная олимпийская чемпионка и 18-кратная чемпионка мира Светлана Ромашина рассказала, что может обходиться без кислорода 4,5 минуты, однако такие задержки дыхания во время выступлений на соревнованиях никогда не требуются.
6 марта 2016 г., 14:28
Хоккеист "Автомобилиста" Трямкин решил попробовать силы в "Ванкувере" Хоккеист "Автомобилиста" Трямкин решил попробовать силы в "Ванкувере"
Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин нынешний сезон продолжит в системе клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс". В минувшем сезоне хоккеист провел 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 11 очков (4 шайбы и семь передач).
6 марта 2016 г., 13:16
Овечкина могут дисквалифицировать за грязный силовой прием (ВИДЕО) Овечкина могут дисквалифицировать за грязный силовой прием (ВИДЕО)
Департамент НХЛ по безопасности игроков рассмотрит эпизод с нарушением правил нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным против защитника "Бостона" Кевана Миллера, которого после мата отправили в больницу.
6 марта 2016 г., 12:19
Боец ММА заработал рекордный гонорар за проигранный поединок (ВИДЕО) Боец ММА заработал рекордный гонорар за проигранный поединок (ВИДЕО)
Ирландец Конор Макгрегор заработал рекордный гонорар (1 миллион долларов) в истории Абсолютного бойцовского чемпионата после поражение от американца Нейта Диаса. В поединке за титул UFC в полусреднем весе в Лас-Вегасе Макгрегор проиграл удушением уже во втором раунде.
6 марта 2016 г., 11:40
"Лестер" укрепил свое лидерство в чемпионате Англии  "Лестер" укрепил свое лидерство в чемпионате Англии
Футболисты "Лестера" со счетом 1:0 обыграли в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии "Уотфорд" и укрепили свое лидерство в турнире. Ближайшие преследователи "лис" - лондонские клубы "Тотенхэм" и "Арсенал" между собой сыграли вничью (2:2).
6 марта 2016 г., 10:55
Обидчик Николая Валуева не сумел защитить чемпионский пояс  (ВИДЕО)  Обидчик Николая Валуева не сумел защитить чемпионский пояс (ВИДЕО)
Узбекистанский боксер Руслан Чагаев, хорошо известный российским болельщикам благодаря победе над Николаем Валуевым, потерпел поражение техническим нокаутом от австралийца Лукаса Брауна и не смог защитить свой титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.
6 марта 2016 г., 09:50
Футболисты "Краснодара" и "Зенита" голами зрителей не порадовали Футболисты "Краснодара" и "Зенита" голами зрителей не порадовали
В мате 19-го тура футбольного чемпионата России "Краснодар" на своем поле разошелся миром с санкт-петербургским "Зенитом". Встреча завершилась со счетом 0:0. В составе гостей болельщики увидели экс-динамовцев Юрия Жиркова и Александра Кокорина.
6 марта 2016 г., 08:56
FIFA разрешила судьям пользоваться видеоповторами во время матчей FIFA разрешила судьям пользоваться видеоповторами во время матчей
Использованию подобных технологий в футболе активно препятствовал бывший президент FIFA Йозеф Блаттер, однако Джанни Инфантино заявил: "В футболе настала новая эра". Повторы будут использоваться в случаях со спорными голами, удалениями и пенальти.
5 марта 2016 г., 23:13
Фехтовальщица Софья Великая попросила не называть маску каской и шлемом Фехтовальщица Софья Великая попросила не называть маску каской и шлемом
Семикратная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая перед праздником 8 марта в видеоролике рассказала о не самом популярном виде спорта в нашей стране, сделав акцент на особенностях экипировки и технологиях, которые используются в наши дни.
5 марта 2016 г., 18:52
Рекордсмен Тарпищев заявил, что его достижение принадлежит России Рекордсмен Тарпищев заявил, что его достижение принадлежит России
Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев после победы над командой Швеции заявил, что его рекорд по числу побед в Кубке Дэвиса принадлежит в первую очередь не ему, а всей стране.
5 марта 2016 г., 17:51
"Салават Юлаев" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина "Салават Юлаев" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина
В Уфе хоккеисты "Салавата Юлаева" одержали победу со счетом 3:2 над казанским "Ак Барсом" в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышли в полуфинал Восточной конференции.
5 марта 2016 г., 17:35
Футболисты "Ростова" победили "Крылья Советов" и догнали лидирующий ЦСКА Футболисты "Ростова" победили "Крылья Советов" и догнали лидирующий ЦСКА
В 19-м туре чемпионата России по футболу "Ростов" в Саранске на стадионе "Старт" со счетом 1:0 победил самарский клуб "Крыльев Советов". Единственный мяч на 29-й минуте забил капитан ростовчан Александр Гацкан. Во втором тайме самарцы не реализовали пенальти.
5 марта 2016 г., 16:54