Бразилия громит команду Марадоны и досрочно получает путевку на ЧМ-2010
 
 
 
Бразилия громит команду Марадоны и досрочно получает путевку на ЧМ-2010
Reuters

Сборная Бразилии по футболу обыграла сборную Аргентины со счетом 3:1 и обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2010. "У нас команда великих чемпионов, которые усердно работают на поле, - тренер бразильцев Дунга. - Они очень упорные. У нас молодая, но все же очень зрелая команда".

Матч состоялся в аргентинском Росарио. Первый мяч на 24-й минуте забил бразилец Луизау, а затем на 30-й Луис Фабиано закрепил преимущество гостей - 2:0.

Хозяевам удалось отквитать один гол в середине второго тайма (отличился Хесус Датоло), однако через две минуты Фабиано вновь увеличил разницу в счете - 3:1.

Таким образом, пятикратные чемпионы мира бразильцы заняли первое место среди команд Южной Америки. Парагвай, выигравший в субботу у Боливии 1:0, поднялся на второе место, третье занимает Чили, а Аргентина пока располагается лишь на четвертой позиции.

Кстати, после проигрыша главный тренер аргентинцев Диего Марадона заявил, что домашнее поражение в отборочном матче от Бразилии усложнило "альбиселесте" выход в финальную часть первенства планеты.

"Мы поедем в Парагвай и увидим, сможем ли мы взять три очка, - заявил Марадона. - Это будет сложно, особенно после сегодняшней неудачи. Поражение от Бразилии - всегда плохо, а тут мы еще надеялись после этой игры оказаться ближе к чемпионату мира. Я не жалуюсь на своих игроков. Мы не должны накидываться на Лионеля Месси, потому что он играет не один. Сейчас я не расстроен, я был угнетен в Боливии, когда мы проиграли 1:6".