Российские футболисты на московском стадионе "Локомотив" со счетом 1:0 победили сборную Ганы
 
 
 
Российские футболисты на московском стадионе "Локомотив" со счетом 1:0 победили сборную Ганы
© РИА Новости / Антон Денисов

Российские футболисты на московском стадионе "Локомотив" со счетом 1:0 победили сборную Ганы. Единственный мяч в первом тайме в ворота гостей забил нападающий Федор Смолов (20'), воспользовавшийся передачей полузащитника Александра Самедова.

"Первый тайм нам удался больше: мы моделировали отбор в центре и быстрый выход, и гол Смолова стал следствием, - сказал журналистам после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Имели еще несколько подобных моментов. Во втором тайме не до конца выдержали темп, начали делать замены, которые, к сожалению, не дали усиления. Мы это обговорим на следующих сборах, чтобы у нас больше не было таких казусов".

Отметим, что голкипер нашей команды Игорь Акинфеев вписал свое имя в историю отечественного футбола. Матч против Ганы стал для него 92-м в футболке сборной.

30-летний вратарь установил рекорд по количеству матчей за главную команду страны среди вратарей: он побил достижение спартаковца Рината Дасаева, на счету которого 91 матч. За сборную СССР голкипер выступал с 1979-го по 1990 год.

Эта победа стала для сборной России первой при новом тренере Станиславе Черчесове. Ранее россияне сыграли вничью в гостях со сборной Турции (0:0).