NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия сыграла вничью с Турцией в первом матче под руководством Станислава Черчесова Россия сыграла вничью с Турцией в первом матче под руководством Станислава Черчесова
Сборная России свой первый контрольный матч под руководством Станислава Черчесова провела в Анталии против команды Турции. За 90 минут игрового времени команды создали много опасных моментов, но до голов дело не дошло. В итоге, игра завершилась безголевой ничьей 0:0.
31 августа 2016 г., 23:26
Паршивлюк и Яковлев расторгли контракты со "Спартаком" и приcоединились к "Анжи" Паршивлюк и Яковлев расторгли контракты со "Спартаком" и приcоединились к "Анжи"
Московский "Спартак" сообщил о расторжении контрактов с тремя футболистами - защитниками Сергеем Паршивлюком и Владимиром Гранатом, а также с полузащитником Павлом Яковлевым. Паршивлюк и Яковлев продолжат карьеру в "Анжи", а Гранат, вероятнее всего, перейдет в "Ростов".
31 августа 2016 г., 18:51
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФ на недопуск спортсменов на Паралимпиаду Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФ на недопуск спортсменов на Паралимпиаду
В поданной апелляции Паралимпийский комитет России просил Федеральный суд Швейцарии временно приостановить решение Спортивного арбитражного суда, что позволило бы россиянам выступить на соревнованиях. Ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал россиян из-за доклада Ричарда Макларена.
31 августа 2016 г., 18:17
Трех российских спортсменок лишили медалей Олимпиады в Пекине Трех российских спортсменок лишили медалей Олимпиады в Пекине
Международной федерации тяжелой атлетики и Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций предлагается пересмотреть результаты турниров с участием россиянок. Надежда Евстюхина на ОИ-2008 завоевала бронзу в весовой категории 75 кг. Марина Шаинова стала серебряным призером в весе 58 кг. Татьяна Фирова взяла серебряную медаль в эстафете 4х400 м.
31 августа 2016 г., 17:03
Футболиста удалили за аплодисменты самому себе (ВИДЕО) Футболиста удалили за аплодисменты самому себе (ВИДЕО)
В третьей футбольной лиге Швеции игрок "Норрбю" заработал необычное удаление. Меди Дресевич забил гол в матче против "Тваакера", после чего отпраздновал его на трибуне, поаплодировав самому себе. Рефери это шоу оценил желтой карточкой, которая стала для голеадора второй.
31 августа 2016 г., 16:29
AIBA проведет реформу системы судейства в любительском боксе AIBA проведет реформу системы судейства в любительском боксе
Международная ассоциация бокса (AIBA) реформирует систему судейства после претензий во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как заявил президент AIBA Чинг-Куо Ву, будет изменен формат работы арбитров и процедура их назначения.
31 августа 2016 г., 14:15
Инфантино хочет увеличить число участников клубного чемпионата мира Инфантино хочет увеличить число участников клубного чемпионата мира
Количество команд на клубном чемпионате мира может быть увеличено с 7 до 16 или 32. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, такую реформу намерен провести президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
31 августа 2016 г., 13:23
Турнир российских паралимпийцев пройдет 7 сентября в Подмосковье Турнир российских паралимпийцев пройдет 7 сентября в Подмосковье
Турнир российских паралимпийцев, отстраненных от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, состоится 7 сентября в Подмосковье. Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. В будущем ПКР планирует провести и международные соревнования для паралимпийцев.
31 августа 2016 г., 12:31
Коноплянка продолжит карьеру в "Шальке" Коноплянка продолжит карьеру в "Шальке"
Полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка продолжит карьеру в Германии. 26-летний украинец присоединился к "Шальке-04" на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. Выступать за клуб из Гельзенкирхена Коноплянка будет под 11-м номером.
31 августа 2016 г., 11:17
Капитаном сборной России в матче с Турцией будет Василий Березуцкий Капитаном сборной России в матче с Турцией будет Василий Березуцкий
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал имя капитана команды на контрольный матч с Турцией. Им стал защитник ЦСКА Василий Березуцкий. 34-летний футболист являлся капитаном сборной России на чемпионате мира 2014 года, а также в двух матчах чемпионата Европы 2016 года.
31 августа 2016 г., 10:12
CAS не увидел доказательств участия Паралимпийского комитета России в "допинговой системе" CAS не увидел доказательств участия Паралимпийского комитета России в "допинговой системе"
Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал мотивировочную часть решения по делу Паралимпийского комитета России. В нем говорится о том, что Международный паралимпийский комитет (IPC) не предоставил никаких доказательств того, что Паралимпийский комитет России был в курсе "государственной допинговой схемы".
31 августа 2016 г., 09:10
17 стран-членов WADA призвали к реформе антидопингового агентства 17 стран-членов WADA призвали к реформе антидопингового агентства
Национальные федерации провели саммит в Копенгагене. В числе участников - представители агентств США, Германии и Великобритании. Реформы призваны обеспечить независимость WADA и конкретизировать санкции за крупномасштабные нарушения.
31 августа 2016 г., 01:16
Уэйн Руни завершит карьеру в сборной Англии после ЧМ-2018 Уэйн Руни завершит карьеру в сборной Англии после ЧМ-2018
Футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни заявил, что намерен завершить свои выступления за национальную команду после чемпионата мира 2018 года в России. Об этом капитан "Трех львов" сообщил на пресс-конференции в преддверии первого отборочного матча ЧМ-2018, в котором английская команда сыграет на выезде со сборной Словакии.
30 августа 2016 г., 19:02
Индийские СМИ лишили погибшего борца Кудухова олимпийской медали. Мамиашвили не верит Индийские СМИ лишили погибшего борца Кудухова олимпийской медали. Мамиашвили не верит
Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт получит серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года, так как допинг-проба россиянина Бесика Кудухова дала положительный результат после перепроверки, утверждают индийские СМИ. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили не располагает данными об этом и не верит этой информации.
30 августа 2016 г., 17:59
Российские паралимпийцы смогут выступить в Пхенчхане при выполнении критериев МПК Российские паралимпийцы смогут выступить в Пхенчхане при выполнении критериев МПК
Выполнение критериев Международного паралимпийского комитета (МПК) позволит российским спортсменам выступить на Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Такое мнение выразил пресс-секретарь МПК Крэйг Спенс.
30 августа 2016 г., 16:37