NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Украинский штангист Торохтий завоевал третье золото для Украины Украинский штангист Торохтий завоевал третье золото для Украины
На олимпийском турнире по тяжелой атлетике в понедельник был разыгран комплект наград у мужчин в весовой категории до 105 кг. В этой дисциплине первенствовал украинец Алексей Торохтий, набравший в двоеборье 412 кг.
6 августа 2012 г., 23:43
Алан Хугаев принес России второе олимпийское золото в греко-римской борьбе Алан Хугаев принес России второе олимпийское золото в греко-римской борьбе
Знаменитый российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев проиграл на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 120 кг представителю Армении Юрию Патрикееву. У него был шанс зацепиться за бронзовую медаль.
6 августа 2012 г., 22:55
Капелло назвал состав сборной России по футболу на матч с Кот-д'Ивуаром Капелло назвал состав сборной России по футболу на матч с Кот-д'Ивуаром
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло в понедельник огласил окончательный состав игроков, которые примут участие в подготовке к товарищескому матчу с Кот-Д' Ивуаром 15 августа в Москве.
6 августа 2012 г., 21:56
Британец Джейсон Кенни - олимпийский чемпион в велоспринте Британец Джейсон Кенни - олимпийский чемпион в велоспринте
Британец Джейсон Кенни стал победителем олимпийских соревнований по велоспорту на треке в мужском спринте, завоевав свое второе золото на Играх-2012. Россиянин Денис Дмитриев уступил в четвертьфинале и в итоге занял пятое место.
6 августа 2012 г., 21:29
Британия добыла 17-е золото Игр-2012 в командном конкуре Британия добыла 17-е золото Игр-2012 в командном конкуре
Сборная Великобритании по конному спорту стала победительницей в командных соревнованиях по конкуру, вырвав золото в перепрыжке у голландцев. Бронзовые медали в командном конкуре завоевала сборная Саудовской Аравии.
6 августа 2012 г., 20:24
Хорват Черногораз стал олимпийским чемпионом по стендовой стрельбе Хорват Черногораз стал олимпийским чемпионом по стендовой стрельбе
Самую ценную медаль из последнего комплекта наград Олимпиады-2012 в стендовой стрельбе в понедельник присвоил себе хорват Джованни Черногораз, первенствовавший в упражнении трап. Россияне в финал отобраться не сумели.
6 августа 2012 г., 20:18
Обидчика Усейна Болта скрутила голландская дзюдоистка Обидчика Усейна Болта скрутила голландская дзюдоистка
Голландская дзюдоистка Эдит Бош призналась в своем Twitter, что это именно она обезвредила пьяного зрителя, который накануне бросил бутылку в знаменитого ямайского спринтера Усейна Болта перед финальным забегом на 100-метровке.
6 августа 2012 г., 19:58
Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке
В финале олимпийского турнира по спортивной гимнастике в опорном прыжке Денис Аблязин уступил только южнокорейскому спортсмену Янг Хак Сону. Будущий чемпион выполнил сложнейший прыжок, ранее уже названный в его честь.
6 августа 2012 г., 19:20
Гимнастка Алия Мустафина завоевала олимпийское золото на брусьях Гимнастка Алия Мустафина завоевала олимпийское золото на брусьях
Россиянка Алия Мустафина выиграла золото в олимпийском турнире по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях. Абсолютная чемпионка мира получила от судей 16,133 балла. Еще одна наша гимнастка Виктория Комова стала пятой.
6 августа 2012 г., 18:18
Австралиец Слинсби выиграл олимпийскую регату в классе "Лазер" Австралиец Слинсби выиграл олимпийскую регату в классе "Лазер"
Австралиец Том Слинсби выиграл олимпийскую регату по парусному спорту в классе яхт "Лазер", заняв только предпоследнее место в медальной гонке. Он опередил своего главного конкурента - киприота Павлоса Контидеса.
6 августа 2012 г., 18:17
Олимпийским чемпионом в стрельбе из винтовки стал итальянец Камприани Олимпийским чемпионом в стрельбе из винтовки стал итальянец Камприани
В понедельник в Лондоне олимпийский турнир по пулевой стрельбе завершился розыгрышем комплекта наград в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. В этой дисциплине первенствовал итальянец Камприани.
6 августа 2012 г., 17:26
Российские волейболисты победили сербов на Олимпиаде Российские волейболисты победили сербов на Олимпиаде
Мужская сборная России по волейболу в заключительном матче группового этапа Олимпийского турнира победила команду Сербии. Встреча закончилась убедительной победой россиян в трех сетах - 3-0 (25:15, 25:20, 25:17).
6 августа 2012 г., 16:20
Силкин подал в отставку с поста главного тренера московского "Динамо" Силкин подал в отставку с поста главного тренера московского "Динамо"
Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Силкин подал в отставку, руководство "бело-голубых" рассмотрит его заявление в понедельник или во вторник. Скорее всего, его временно заменит Дмитрий Хохлов.
6 августа 2012 г., 15:54
Эрик Матуку подложил свинью киевскому "Арсеналу" Эрик Матуку подложил свинью киевскому "Арсеналу"
Киевскому "Арсеналу" грозит присуждение поражения в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы со словенской "Мурой" в связи с тем, что в составе клуба на матч вышел игрок, не до конца отбывший дисквалификацию.
6 августа 2012 г., 14:31
Победную серию баскетболистов РФ на Играх-2012 удалось прервать австралийцам Победную серию баскетболистов РФ на Играх-2012 удалось прервать австралийцам
Мужская сборная России после четырех побед на олимпийском турнире по баскетболу в заключительном туре группового этапа уступила команде Австралии. Встреча завершилась со счетом 82:80 в пользу австралийцев.
6 августа 2012 г., 14:11
Наставник российских гимнастов посетовал на судейский беспредел Наставник российских гимнастов посетовал на судейский беспредел
Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко прокомментировал выступление своих подопечных на Олимпийских играх в Лондоне, где Денис Аблязин и Мария Пасека получили от судей только "бронзу".
6 августа 2012 г., 13:52
Тренер казахских штангистов подал в отставку, завоевав слишком много медалей Тренер казахских штангистов подал в отставку, завоевав слишком много медалей
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни считает, что в мире ему не простят успех казахстанцев на Олимпиаде-2012. "Мир этого мне не простит - то, что мы натворили здесь, в Лондоне", - заявил наставник.
6 августа 2012 г., 13:27
Награждение теннисисток сопровождалось очередным олимпийским конфузом (ВИДЕО) Награждение теннисисток сопровождалось очередным олимпийским конфузом (ВИДЕО)
В ходе чествования призеров соревнований по теннису в женском одиночном разряде звездно-полосатый стяг США под тяжестью множества прикованных к нему взглядов спикировал с флагштока во время исполнения гимна.
6 августа 2012 г., 12:41
Ругательства комментатора Дмитрия Губерниева изучат лингвисты Ругательства комментатора Дмитрия Губерниева изучат лингвисты
Химкинский суд назначил лингвистическую экспертизу по иску голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву о защите чести и достоинства и компенсации 1,5 миллиона рублей.
6 августа 2012 г., 11:49
Мария Шарапова стала второй ракеткой мира Мария Шарапова стала второй ракеткой мира
Финалистка Олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде россиянка Мария Шарапова в обновленной версии рейтинг-листа Женской теннисной ассоциации поднялась на одну строчку и теперь занимает второе место.
6 августа 2012 г., 11:03
Полиция задержала болельщика, бросившего бутылку в Усэйна Болта Полиция задержала болельщика, бросившего бутылку в Усэйна Болта
Инцидент произошел за несколько секунд до старта забега на 100 метров на Играх в Лондоне. По словам свидетелей, мужчина, стоявший на трибунах, обрушился с ругательствами на ямайца Усэйна Болта и бросил в него бутылку.
6 августа 2012 г., 10:16
В метании молота на олимпиаде победил венгр Парш, Иконников - пятый В метании молота на олимпиаде победил венгр Парш, Иконников - пятый
В легкоатлетичеком олимпийском турнире по метанию молота чемпионом стал венгр Крижтиан Парш (80,59 м). Серебро получил словенец Примош Козмуш (79,36), японец Кодзи Мурофуси (78,71) довольствовался бронзой. Россиянин Кирилл Иконников занял пятое место (77,86).
6 августа 2012 г., 01:15
Золото в беге на 400 метров выиграла Ричардс-Росс из США, Кривошапка - 7-я Золото в беге на 400 метров выиграла Ричардс-Росс из США, Кривошапка - 7-я
В беге на 400 м в олимпийском Лондоне победила американка Саня Ричардс-Росс (49,55 сек.). Россиянка Антонина Кривошапка финишировала шестой (50,17). А на стометровке у мужчин вновь нет равных Усейну Болту из Ямайки.
6 августа 2012 г., 00:53
Рыпакова принесла Казахстану золото в тройном прыжке Рыпакова принесла Казахстану золото в тройном прыжке
На легкоатлетическом олимпийском турнире в Лондоне прыгунья Ольга Рыпакова завоевала золото в тройном прыжке с результатом 14,98 м. Серебро и бронза в активе колумбийки Катерины Ибаргуен (14,80) и украинки Ольги Саладухи (14,79).
6 августа 2012 г., 00:32