У хоккеиста Сергея Зиновьева берут дополнительные допинг-пробы
 
 
 
У хоккеиста Сергея Зиновьева берут дополнительные допинг-пробы
Архив NEWSru.com

Уличенный на прошлой неделе в употреблении запрещенных медицинских препаратов и временно отстраненный от участия в матчах российской Профессиональной хоккейной лиги форвард казанского "Ак Барса" Сергей Зиновьев, входящий в расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры в Турине, в настоящее время сдает дополнительные пробы. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил источник в ФГУП "Антидопинговый центр - российская антидопинговая лаборатория".

"Первая проба "А", взятая у Сергея Зиновьева, действительно дала положительный результат, - подтвердил источник. - Однако она выявила показатели, которые согласно процедурным правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), требуют проведения нескольких так называемых промежуточных проб. Причем, нескольких - в рамках проведения расследования. В настоящее время Сергей Зиновьев как раз сдает эти промежуточные пробы. Их результаты станут известны уже 7 февраля".

Начальник отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ и руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов, в настоящее время уже находящийся в Турине, отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию - сославшись на правила WADA.