NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Кубке мира по плаванию в Москве пали два мировых рекорда На Кубке мира по плаванию в Москве пали два мировых рекорда
На стартовавшем в Москве этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде в пятницу установлено два мировых рекорда. В заплыве на 50 м на спине Мариеке Гюрер остановила секундомер на рекордной отметке - 26,17 секунды.
6 ноября 2009 г., 19:01
"Челси" опроверг сообщения СМИ о победе над ФИФА в арбитражном суде "Челси" опроверг сообщения СМИ о победе над ФИФА в арбитражном суде
Лондонский "Челси" выпустил официальный пресс-релиз, проливающий свет на ход судебной тяжбы "синих" с Международной футбольной федерацией (ФИФА), которая запретила клубу приобретать новых игроков в течение 2010 года.
6 ноября 2009 г., 17:05
Сборную Грузии по футболу возглавил Темур Кецбая Сборную Грузии по футболу возглавил Темур Кецбая
После подписания в пятницу двухгодичного контракта Кецбая заявил журналистам, что в Федерации футбола Грузии ему обещали не вмешиваться в тренерскую работу и вместе с тем оказывать сборной необходимую помощь.
6 ноября 2009 г., 16:36
Перед матчем со Словенией команда Хиддинка проведет четыре тренировки Перед матчем со Словенией команда Хиддинка проведет четыре тренировки
Сбор национальной команды России по футболу перед стыковыми матчами чемпионата мира-2010 против Словении начинается в полдень 10 ноября в отеле "Марриотт". Подопечные Гуса Хиддинка проведут четыре тренировки в "Лужниках".
6 ноября 2009 г., 14:51
Фигуристы Смирнов и Кавагути лидируют на NHK Trophy после короткой программы Фигуристы Смирнов и Кавагути лидируют на NHK Trophy после короткой программы
На четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию под названием NHK Trophy, который проходит в эти дни в японском Нагано, российский дуэт вышел в лидеры соревнований спортивных пар после исполнения короткой программы.
6 ноября 2009 г., 13:25
Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом
Игроку сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Олегу Твердовскому, который должен был играть на финском этапе Евротура, в четверг был официально поставлен диагноз грипп A/H1N1. Хоккеиста успели вовремя изолировать.
6 ноября 2009 г., 12:35
Баскетболисты московского ЦСКА потерпели второе поражение в Евролиге Баскетболисты московского ЦСКА потерпели второе поражение в Евролиге
Армейцы проиграли второй матч на групповом этапе баскетбольной Евролиги, потерпев разгромное поражение в Израиле от местного "Маккаби" со счетом 54:71. Решающей оказалась первая четверть, в которой хозяева повели 10:0.
6 ноября 2009 г., 11:50
Сборная России одержала волевую победу над финнами на старте Кубка "Карьяла" Сборная России одержала волевую победу над финнами на старте Кубка "Карьяла"
Сборная России на старте второго этапа Еврохоккей-тура - розыгрыша Кубка "Карьяла" - сумела вырвать победу у команды Финляндии по буллитам. Решающий штрафной бросок реализовал Алексей Морозов, он же перевел игру в овертайм.
6 ноября 2009 г., 10:53
Донецкий "Шахтер" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА Донецкий "Шахтер" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА
Донецкий "Шахтер", действующий обладатель Кубка УЕФА, накануне в рамках группового этапа Лиги Европы уверенно обыграл в гостях "Тулузу". Подопечные Мирчи Луческу досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд турнира.
6 ноября 2009 г., 10:26
Тренер словенцев вызвал на матчи с Россией игроков "Москвы" и "Томи" Тренер словенцев вызвал на матчи с Россией игроков "Москвы" и "Томи"
Главный тренер сборной Словении по футболу Матьяж Кек объявил имена игроков, вызванных в команду на стыковые матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды России. Также стали известны составы судейских бригад.
5 ноября 2009 г., 20:08
"Феррари" обвинила руководство FIA в уходе команд из "Формулы-1" "Феррари" обвинила руководство FIA в уходе команд из "Формулы-1"
Все это напоминает пародию на детектив Агаты Кристи "Десять негритят", считают в "Скудерии". "Формула-1" продолжает терять крупных игроков. Желание уйти из гонок связано с войной, которую FIA ведут с крупными автоконцернами.
5 ноября 2009 г., 18:03
Американский магнат Стэн Кренке вытесняет Усманова из "Арсенала" Американский магнат Стэн Кренке вытесняет Усманова из "Арсенала"
Стэн Кренке продолжает увеличивать свою долю в лондонском "Арсенале" - теперь она достигает 29,9%. Магнату осталось купить 0,1% акций клуба для того, чтобы получить формальное право выкупить пакеты других акционеров.
5 ноября 2009 г., 16:54
Лидер женской сборной России по велоспорту завершила спортивную карьеру Лидер женской сборной России по велоспорту завершила спортивную карьеру
Олимпийская чемпионка Афин и шестикратная чемпионка мира Ольга Слюсарева приняла решение о завершении спортивной карьеры и ждет рождения ребенка. "На Олимпиаде в Лондоне нам, скорее всего, ничего не светит", - считает она.
5 ноября 2009 г., 16:09
Всемирный боксерский совет утвердил проведение боя Маскаев - Остин Всемирный боксерский совет утвердил проведение боя Маскаев - Остин
На съезде Всемирного боксерского совета (WBC) принято решение о проведении до мая следующего года боя между американцем Рэем Остином и экс-чемпионом мира россиянином Олегом Маскаевым. Победитель поборется за титул.
5 ноября 2009 г., 14:34
Экс-наставник "Терека" Вячеслав Грозный отказался возглавить болгарский "Левски" Экс-наставник "Терека" Вячеслав Грозный отказался возглавить болгарский "Левски"
Грозный побывал в Болгарии, где встретился с руководством клуба, однако переговоры завершились неудачей. Бывшего тренера "Терека" не устроило предложение, сделанное спортивным директором "Левски" Георги Ивановым.
5 ноября 2009 г., 13:51