NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
С Лионеля Месси сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов С Лионеля Месси сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов
Испанская прокуратура решила не предъявлять обвинения футболисту "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси по делу об уклонении от уплаты налогов. Однако его отцу Хорхе Орасио грозят 18 месяцев лишения свободы.
6 октября 2015 г., 18:46
Футбольный матч Молдавия - Россия будет обслуживать женщина-арбитр Футбольный матч Молдавия - Россия будет обслуживать женщина-арбитр
Арбитр Хрисула Куробилия вошла в состав бригады и будет работать под руководством главного судьи Михаэля Кукулакиса на матче группового этапа отборочного раунда Евро-2016 между национальными сборными Молдавии и РФ.
6 октября 2015 г., 17:58
Азербайджанский футболист отказался забивать несправедливый пенальти Азербайджанский футболист отказался забивать несправедливый пенальти
Футболист "Карабаха" Эльвин Мамедов намеренно не реализовал пенальти в выездной игре чемпионата Азербайджана против бакинского "Интера". Он выполнил установку своего тренера, который счел пенальти ошибочным.
6 октября 2015 г., 15:28
Станислав Черчесов назначен главным тренером польской "Легии" Станислав Черчесов назначен главным тренером польской "Легии"
Контракт 52-летнего Станислава Черчесова рассчитан до конца сезона-2016/17. Российский специалист сменил на посту экс-футболиста "Манчестер Юнайтед" норвежца Хеннинга Берга, отправленного в отставку в воскресенье.
6 октября 2015 г., 15:10
Более трети футболистов страдают от проблем с психикой, выяснили ученые Более трети футболистов страдают от проблем с психикой, выяснили ученые
Исследование выявило, что 38% из 607 действующих игроков и 35% бывших футболистов из 219 сообщили о симптомах депрессии и тревоги. 9% и 25% злоупотребляли алкоголем, 23% и 28% испытывали проблемы со сном.
6 октября 2015 г., 13:45
Вячеслав Колосков не исключил срыва выборов президента ФИФА Вячеслав Колосков не исключил срыва выборов президента ФИФА
До 26 октября идет подача заявок кандидатов, после чего, например, могут еще кого-то снять. Тогда при отсутствии кандидатур выборы могут отменить. Вероятность мала, но теоретически это возможно, считает Вячеслав Колосков.
6 октября 2015 г., 12:36
Хоккеист "Сан-Хосе" дисквалифицирован на 41 матч за удар соперника по голове Хоккеист "Сан-Хосе" дисквалифицирован на 41 матч за удар соперника по голове
Кроме того, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе Шаркс" Раффи Торрес лишится 440 тысяч долларов за счет удержания зарплаты в санкционный период. Деньги будут направлены в фонд помощи игрокам.
6 октября 2015 г., 12:14
Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране комплекса ГТО Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране комплекса ГТО
На выполнение положений закона в федеральном бюджете заложено в общей сложности 1,2 млрд рублей. Как уточнил директор правового департамента Минспорта РФ Вадим Байрамов, в 2016 году на эти цели будет выделено 283 млн рублей.
6 октября 2015 г., 10:51
Кандидат на пост главы ФИФА отстранен от футбола на 15 лет Кандидат на пост главы ФИФА отстранен от футбола на 15 лет
"Комитет по этике идет против всех, кто осмелился бросить вызов исполняющему обязанности главы ФИФА Йозефу Блаттеру. Он действует, как наемный убийца", - заявил 63-летний корейский функционер Чхон Мон Джун.
6 октября 2015 г., 10:24
Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира по шахматам Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира по шахматам
На тай-брейке финального матча россиянин Сергей Карякин победил своего соотечественника Петра Свидлера. Итоговый счет в матче - 5-4 в пользу 25-летнего Карякина, который проиграл первые две партии, но затем сравнял счет.
5 октября 2015 г., 17:56
На матч с Молдавией российских болельщиков будут пускать по паспортам На матч с Молдавией российских болельщиков будут пускать по паспортам
Сектор болельщиков сборной России на матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Молдавии будет открыт только для граждан РФ. Об этом сообщил глава клуба болельщиков сборной РФ Эдуард Латыпов.
5 октября 2015 г., 16:56
УЕФА возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива" УЕФА возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива"
Союз европейских футбольных ассоциаций возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива" по факту расистского поведения болельщиков команды в матче группового этапа Лиги Европы против албанского "Скендербеу".
5 октября 2015 г., 15:07
На реконструируемой арене "Лужники" загорелся строительный мусор На реконструируемой арене "Лужники" загорелся строительный мусор
В понедельник на территории спорткомплекса "Лужники" - крупнейшего в Москве и России стадиона - произошло возгорание строительного мусора от сварочной искры. Пожар был оперативно ликвидирован, пострадавших нет.
5 октября 2015 г., 13:59
Слуцкий вызвал в сборную России по футболу Георгия Щенникова Слуцкий вызвал в сборную России по футболу Георгия Щенникова
В национальную сборную России по футболу для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2016 года с командами Молдавии и Черногории вместо защитника "Динамо" Юрия Жиркова вызван Георгий Щенников из ЦСКА.
5 октября 2015 г., 12:48
ФИФА присудила Малайзии техническое поражение в отборочном матче ЧМ-2018 ФИФА присудила Малайзии техническое поражение в отборочном матче ЧМ-2018
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола наказал сборную Малайзии техническим поражением в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года против сборной Саудовской Аравии.
5 октября 2015 г., 12:19