Москва примет чемпионат Европы по керлингу
 
 
 
Москва примет чемпионат Европы по керлингу
Reuters

Исполком Европейской федерации керлинга на заседании в итальянском местечке Кортина д'Ампеццо, где в эти дни проходит чемпионат мира среди мужских команд, принял решение передать право проведения первенства Европы 2011 года Москве.

Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на инициатора проведения этого турнира в Москве, заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

"В закрытом тендере, кроме Москвы, участвовали еще два города, - рассказал Свищев. - Мы до сих пор не знаем, кто был нашим конкурентом. Но это уже и не важно. Президент Федерации керлинга России Ольга Андрианова, которая находится в Кортина д'Ампеццо, сообщила, что за кандидатуру Москвы члены исполкома проголосовали единогласно. Сказала, что иностранцы просто мечтают приехать в Москву. Теперь мы еще больше усилим работу по пропаганде этого замечательного вида спорта".

Дмитрий Свищев также уточнил, сроки и место проведения московского чемпионата Европы по керлингу среди мужских и женских команд. Пройдет он в традиционные сроки – в ноябре-декабре. Местом проведения оценочная комиссия Европейской федерации керлинга выбрала дворец "Мегаспорт".

"Там, конечно, нужно будет кое-что переформатировать конкретно под этот вид спорта. Но в целом комплекс к проведению такого крупного турнира, как чемпионат Европы по керлингу среди мужских и женских команд, готов", - заверил Свищев.